Audio Perfection Forum

Полная версия: FFT и прочее - как правильно?
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
s3t Написал:вот есть программирование, в нем все просто.

А все что нельзя запрограммирвать на ассемблере - приходится паять!
Воще все это - от безисходности, приходится делать)

Фигня, все фигня. У меня шум неправильный в симуляторе, с ровной дистрибюцией.
Щас делаю с правильной, по Гауссу. Будет лажа. Правильная, но лажа.
[attachment=6627]

прикрутил редактор трейсов)
2 типа розенфелла, вертикальные, горизонтальные линии, пиксель, точка.
источники данных - мин, макс, рмс, рмс/Гц, шум, и еще непонятно что. <<< нужно бы порядок навести))

пока все довольно недоделанно (нет управления компенсациями, нету гена, нету скриншотов/управления присетами/экспорт-импорт... много чего нет, даже выбора каналов)) ))

тхд меряет через максимумы....

вобщем версия на "потыкать пальцем", ничего не гарантирую))
состоит из двух инсталлеров - отдельно MKL (библиотечки интела для ффт, быстрые и огромные), и отдельно - сама програмка.
библиотечки не меняются, поэтому их перекачивать-переставлять не нужно.

http://s3t.it/5857_112i/SSA-MKL64.msi
http://s3t.it/5857_112i/SSA-Installer.msi
Прикольно конечно, но ты бы хоть на кнопке написал бы не "Баттон" а "Пуск", или что-то в этом роде - пару минут искал как все это запустить :)
Попытка реального ввода пока успехом не увенчалась:



[attachment=6628]
А, эмм, и нужно выбирать битность/сэмплрейт)) иначе такие окошки)

извиняюсь за недоделанность) но мне нравится мучать пользователей первыми версиями, по ним видно что нужно подправить. Например с сэмплрейтом и битностью - нужно стремиться "прилипать" к последнему выбранному или ближайшему к нему при переключению девайсов.

С кнопочкой запуска и логикой - таки "самая большая и цветная кнопка" не прокатила) ну и не понятно что она и старт, и стоп)
для того, чтоб переключить девайс, нужно остановить и запустить (после выбора нового девайса).

судя по тому, что я это пишу текстом, все это все-ж таки следует реализовать кодом))

бесящий лаг при открывании менюшек - пофикшу, нужно переписывать эти менюшки. Опенсурс это приятно, можно докопаться до глюка и его исправить... но блин, почти в каждой использованной библиотечке есть косяки, которые приходится исправлять-обходить-переписывать)
Вместо старт\стоп может плей\пауз?
Всем (даже солдатам и матросам) известно ее назначение,
Типа
https://icon-library.net/images/play-pau...con-15.jpg
дада, такая и планировалась)
s3t Написал:А, эмм, и нужно выбирать битность/сэмплрейт)) иначе такие окошки)

А где они выбираются?
На встроенной - вижу, при выборе карты, на внешней - ничего нет.


s3t Написал:но мне нравится мучать пользователей первыми версиями,

Это да - в список программ при инсталляции ты ее не вписываешь, надо лезть в Program Files искать директорию s3tAudio и запускать руками. Но это пережить можно, лишь бы работало, а оно пока не работает.
Altor Audio Написал:А где они выбираются?
На встроенной - вижу, при выборе карты, на внешней - ничего нет.
Там-же где и драйвер и сама звуковушка. Если нет списка - драйвер сказал, что "не умею".
притом асио тоже самое намекнул... хм.
для асио требуется только сэмплрейт. для васапи - и сэмплрейт и разрядность. васапи глобал работает на том, что выставленно в настройках устройства вывода.
если отключить первый чекбокс, то у меня аналогично не показывает список сэмплрейт/разрядности:
[attachment=6629]
окошко похоже на вин7, а какая звуковушка, твоя? придется мне ставить вин7 :)
кстати почему-то не смотря на то, что в этом окне можно выбрать 24бит, сама звуковушка при опросе заявляет что умеет "только 16" (рилтек). на более полноценной звуковушке есть и 24 + где-то в интернетах встречал что драйвера рилтека не всегда умеют 24 не смотря на то, что виндовсу об этом сообщают.

Altor Audio Написал:Это да - в список программ при инсталляции ты ее не вписываешь, надо лезть в Program Files искать директорию s3tAudio и запускать руками. Но это пережить можно, лишь бы работало, а оно пока не работает.
инсталлер на десктоп ссылку делает) правда иконка хромая и надпись SSA01, фиг найдешь :)
s3t Написал:Там-же где и драйвер и сама звуковушка. Если нет списка - драйвер сказал, что "не умею".
притом асио тоже самое намекнул... хм.

Но в других программмах-то работает.

s3t Написал:окошко похоже на вин7

Да, вин7/64 на ноуте, больше мне попробовать негде, на вин7/32 ведь оно не работет?

Цитата:, а какая звуковушка, твоя?

Естественно моя, чья-же еще :)

И не звуковушка а АЦП.

s3t Написал:для асио требуется только сэмплрейт.

Даже не спрашивает, достаточно постваить АСМО и выбрать драйвер - сразу окно ошибки.
В Васапи тоже ошибка.
Это все UAC2 ASIO.

UAC1 без АСИО - видит только в режиме Васапи, семплрейт выбрать не дает, принажатии баттона - ошибка.
s3t Написал:инсталлер на десктоп ссылку делает) правда иконка хромая и надпись SSA01, фиг найдешь :)

Я че, смотрю на тот десктоп?! Я его никогда не вижу, ну разве что после загрузки винды.
32 версия слишком глючная, чот с памятью у нее неладное, наверное размеры переменных не очень подходят при обращении к C библиотечкам. Работает после нелепых извратов а-ля "подожди 10мс перед запуском функции" и "не запускай для ффт меньше 1024", это не спортивно) хотя я был весьма настойчивым. Может вернусь к ней попозже (весь воркфлоу настроен для двух версий, просто глюки какие-то нелепые).

Сделаю и в програмфэйлс) я наоборот туда не хожу т.к. там горы мусора и если туда что-то попало, то его уже не найти :) - сказывается UI-UX вин8/10 )))

Буду ставить вин7, иначе фигня. А что за драйвера у тебя? Пытаюсь придумать, какой поделкой симулировать твои глюки) асио4алл работает, асио от звуковушки (quartet) тоже.
2х вин8, вин10 таблет - работают, но это тебе не сильно помогает :)
Эмм... а что у тебя пишет wavespectra в режиме васапи, при клике на format list в recording device?

[attachment=6630]

у меня с 4-мя каналами не работает)
s3t Написал:Эмм... а что у тебя пишет wavespectra в режиме васапи, при клике на format list в recording device?

Значит так, с вейвспектрой, UAC1 девайс:
WASAPI - все прочерки
MME и Direct Sound - все "12", хотя девайс умеет только 96/24.
асио у него нет.

UAC2 девайс видит только с асио, форматы показывает "12" на 44-384/24-32.
Ок, значит у тебя просто девайсы неправильные))
Поставил 7х64 (виртуалка), отловил глюк с недостающими библиотечками (я пытаюсь не марать ось всякими vc redistributable), профиксил. Есть непонятный глюк, пытаюсь переосмыслить. в RDP не видно DirectX 3D контента, т.е. графика. Нужно бы проверить на сторонних програмках :)

WASAPI - все прочерки = не хочет сотрудничать)) а он работает с васапи в вейвспектре?
MME и Direct Sound - все "12", хотя девайс умеет только 96/24 = они имеют встроенный ресемплер, поэтому "поддерживают" все подряд форматы. ММЕ почему-то у меня не хотел работать быстрее 48/16, поэтому я его выбросил. Попробую опять помучать. Вон спектраплюс работает с ММЕ и не краснеет... Работает до 192к, неизвестно сколько бит. Функция проверки рабочести поддерживает до 96/16, игнорирую ее)

UAC2 девайс видит только с асио, форматы показывает "12" на 44-384/24-32 = хм. и он тебе написал "ASE_NotPresent", много раз? и в итоге умер или что-то позитивное сделал? Попробуй новую версию, она чуть благосклонней)

или от обратного, где и как они таки работают?
работает ли uac1 на васапи?
переключает ли спектраплюс/вэйвспектра ЧД у uac2? в каком случае работает?

или просто подари мне их на недельку))


у тебя хоть встроенная запустилась? :)

UPD: прикрутил wasapi shared, не умеет переключать сэмплрейт - но выбирает тот, что выставлен в системе. может с ним будет веселее.
прикручиваю уж и MME, хотя он кажется довольно неудачным - не переключает сэмлрейт в девайсе, а ресемплит (как и директсаунд). ну и фиг с ним, посмотрим как допилю)
+ повсеместные улучшения
+ пофиксил баг, ахтунг - при закрытии проги она всеравно оставалась работать в некоторых случаях, итог = грузит проц + зашкаливает память :) если что, следите за таскменеджером)

+MME
+WASAPI Shared
+запускается на голой 7-ке (SP1 + .NET 4.6.1)
+иконы на десктоп+старт. час разработки и экспериментов. в итоге - надпись заслоняется закорлючкой ссылки. FFFFFFFFFFFF
http://s3t.it/5857_112i/SSA-Installer2.msi
s3t Написал:Ок, значит у тебя просто девайсы неправильные))

Может быть, хотя до этого у меня небыло проблем ни с 7/32 ни с 7/64, при этом UAC1 всегда юзался в DS или ММЕ, а UAC2 - в ASIO под Вейвспектрой.
Под Спектраплюсом - все в MME, т.к. там ASIO кривое.

Сейчас перепробовал еще раз все варианты под Вейвспектрой.
UAC1:
работает только DS и MME, ASIO у него нет, а WASAPI не работает.
Все одинаково под 7/32 и 7/64.

UAC2:
Под 7/32: DS, MME, ASIO - OK, Wasapi - не работает.
Под 7/64: работает только ASIO.

Что странно, т.к. в Спектраплюсе под ММЕ оно работает.


С твоей прожкой, вин7/64:
UAC1 - ни в каком режиме не работает.
UAC2:
в WASAPI выбирается семплрет и битность, но при нажатии "юаттон" - не работает.
ASIO - ничего не выбирается и выдает ошибку.
WASAPI Global - выбирается, но показыает семплрейт толко 44, битностьт не показывает.
При том работает.

А у тебя одновременно выбирается и для ввода и для вывода, или по раздельности?
В UAC1 карточке вывода (ЦАПа) нет, только ввод (АЦП), в UAC2 - есть и то и дргуое.
s3t Написал:Ок, значит у тебя просто девайсы неправильные))

Может быть, хотя до этого у меня небыло проблем ни с 7/32 ни с 7/64, при этом UAC1 всегда юзался в DS или ММЕ, а UAC2 - в ASIO под Вейвспектрой.
Под Спектраплюсом - все в MME, т.к. там ASIO кривое.

Сейчас перепробовал еще раз все варианты под Вейвспектрой.
UAC1:
работает только DS и MME, ASIO у него нет, а WASAPI не работает.
Все одинаково под 7/32 и 7/64.

UAC2:
Под 7/32: DS, MME, ASIO - OK, Wasapi - не работает.
Под 7/64: работает только ASIO.

Что странно, т.к. в Спектраплюсе под ММЕ оно работает.


С твоей прожкой, вин7/64:
UAC1 - ни в каком режиме не работает.
UAC2:
в WASAPI выбирается семплрет и битность, но при нажатии "юаттон" - не работает.
ASIO - ничего не выбирается и выдает ошибку.
WASAPI Global - выбирается, но показыает семплрейт толко 44, битностьт не показывает.
При том работает.

А у тебя одновременно выбирается и для ввода и для вывода, или по раздельности?
В UAC1 карточке вывода (ЦАПа) нет, только ввод (АЦП), в UAC2 - есть и то и дргуое.


s3t Написал:или от обратного, где и как они таки работают?
работает ли uac1 на васапи?
переключает ли спектраплюс/вэйвспектра ЧД у uac2? в каком случае работает?

UAC1 в васапи нигде не работает.
UAC2 - в вейвспектре с ASIO переключает все что надо. В васапи не работает.
В Спектралабе нет, поскольку там он под ММЕ, семплрейт такой, как выставлен в свойствах ЗК.
^^ ты проверял на SSA-Installer2.msi , в котором есть и MME и WASAPI Shared?
Если так, то "руки опускаются (ц)", фигня какай-та :)
Скриншоты!
[attachment=6634]

специально, чтоб небыло непоняток "кто чем и зачем мерял", все настройки видны.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18