Тема закрыта

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик"
#61

не сложно удостовериться и на собственном опыте - достаточно подключить одну колонку прямо а вторую - с перевернутой фазой. разница - коллосальна!

Аминь.
#62

s3t Написал:не сложно удостовериться и на собственном опыте - достаточно подключить одну колонку прямо а вторую - с перевернутой фазой. разница - коллосальна!
Big Grin

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#63

nazar Написал:а откуда вы знаете какая она в конкретной записи? а источники бывают как инверт. так и не инверт, будете каждые проверять? а наушники бывают как инв. так и неинверт, будете каждые проверять? Но самое интересное а какой тайный смысл данной затеи в данном случае?
у меня источник микрофон, все подключено как на рисунке Relative and absolute phase correct, теперь мне еще нужен усилитель для наушников на выходе которого будет такая же фаза как на входе моего микрофона. наушники шенхи hd800 их полярность я мне известна, так как подключать? надо ли переворачивать на разъеме?
#64

Если у вас шнур от 800 с хлр разьемом то можете на нем перевернуть, или на хлр микрофона.
И ответьте пожалуйста про смысл данной затеи и данного сетапа, оч интересно.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#65

nazar Написал:Если у вас шнур от 800 с хлр разьемом то можете на нем перевернуть, или на хлр микрофона.
И ответьте пожалуйста про смысл данной затеи и данного сетапа, оч интересно.
данный сетап - домашняя студия звукозаписи, задача простая хочу получить одинаковую абсолютную фазу всего тракта, т.к. я лично слышу разницу в звучании если инвертнуть фазу в одном из каскадов относительно того, когда абсолютная фаза всего тракта от микрофона до миниторов одинакова.
#66

вообще так накинулись с шутками, сразу.. возьмите любой трек который хорошо знаете, и в любом редакторе сделайте инверт фазы естественно для обоих каналов. и послушайте исходный материал и в противофазе, по-вашему ведь нет разницы :)
#67

Ну у вас тут и сборище любителей потроллить ....
Фаза побоку, если и сигнал и все стадии усиления симметричны, что не так, особенно при звукозаписи (всякие там ламповые преды, окривячиватели, ...)
Да и наушники не уверен что прямые.
2Seatle: или меняй провода в разъеме наушников (если отдельные - не Джэк), или делай инвертор перед УН. Переводить УН в неинверт - потеряется часть "прелести".
#68

Фазу у меня любой цап умеет переворачивать не надо редакторов, а относительно абсл. фазы то слышимость ее сильно зависит от многих факторов, в том числе от качества самой записи и воспроизводимой аппаратуры, и для наушников через нормальный тракт и нормальные записи слышимость равна близко нуля, а смысл еще меньше если конечно вы не слушаете 3,5записи всю свою жизнь, иначе заепетесь переворачивать фазу и каждый трек выслушивать. В студии я с другом звукорежом когдато проводили прослушки по заметности абс. фазы, там смысл в целом был, но опять же с множеством НО.
Поэтому тема абс. фазы при домашнем прослушивании вызывает только улыбку, она интересна была когдато, когда аппаратурка неочень и АС так себе.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#69

bobby_ii Написал:Переводить УН в неинверт - потеряется часть "прелести".
получится очередная ерунда

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#70

понятно, спасибо за ответы. этот вопрос закрыт.
Назар, а подскажи нормально ли будет использовать этот усь в качестве послецапового буфера дельтасигмы с выходом по напряжению с КУ=1, т.е. как предусилитель?
#71

Seatle Написал:Назар, а подскажи нормально ли будет использовать этот усь в качестве послецапового буфера дельтасигмы с выходом по напряжению с КУ=1, т.е. как предусилитель?
ну во первых тут Ку -1, а во вторых смысла не имеет.
Как линейный буфер лучше всего используйте бсп129 с током покоя 20-50ма или иные подходящие нормально открытые ПТ, даже наши 2п902 ничего, только вот статикой пробиваются безбожно.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#72

Еще раз к вопросу по отслушиванию синфазников. Есть опыт? С чем сравнивать?
#73

А зачем их отслушивать?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#74

Ну низя же так, ребром. Сразу: зачем?!
#75

А вдруг они талантливы!
Аудишн синфазникам!

Аминь.
#76

begemot Написал:nazar писал(а):
А шо он звучитс?)
Сморя какой, иногда-ещё как.

Если это была шутка, то извиняюсь за недопонимание...
#77

так шо разводить плату?

настроение подходящее как раз
#78

да, давай! готов буду преобрести платку, заодно и сравним с предыдущей версией )
#79

разводить с трансом? под вход переменки с транса, под вход постоянки после "банок"?
вьіводньіе на одной стороне с СМдятиной или по разньім сторонам развести?
ВС547 ставим СМД?
#80

Ради удобства болтшинства лучче разводить все но без транса.
Также если охота сделать безкомпромисно то лучче применить питальники имени меня :) оу питать от транзисторной части а ВК от 317/337

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (02-10-2016)
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)