Тема закрыта

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик"

Я бы резистор разделил на два а после них, на первичку, поставил бы кондерчик допустим 1 мкФ класса X2 или другой подходящий по напряжению пленочник.

он там и нарисован

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

Ну значит только резисторы осталось впилить :)

Добрый вечер всем! Возможно вопросы уже звучали, но я их в ветке не нашёл, поэтому задам.
Все (многие) твердят про вырезы земляного полигона над (под) инвертирующая входом пугая 2пФ (кстати, такой паразитной емкости надо постараться добиться). А тут стоит с1 в 1000пФ. Он не на что не влияет?
Ещё, немного непонятно почтил именно такой вид обратной связи выбрал автор (в точку суммирования сходится не два, а больше пинов), но на фото 1000пФ это уже значения не имеет.

Вопрос без наездов и "подковырок". Просто я считаю вначале надо вникнуть, а потом делать или не делать.

bend Написал:Он не на что не влияет?
Ещё как влияет. Это определяется выбранной схемой компенсации, не надо забывать про R2C2.
Иногда с этой ёмкостью желательно включать последовательно резистор. Номинал выбирается исходя из требований к стабильности. Возможно он просто получился достаточно маленьким.

Ничего страшного в ёмкости монтажа 2pF здесь есесьно нет. Кстати, входная ёмкость самого ОУ очень часто сравнима с 2pF или больше. А получить ёмкость монтажа 2pF надо ещё суметь.

Nobody Is Perfect

Полигон 12*40мм на ФР 1мм толщиной около 0,3пФ емкости с полигоном под ним.

Спасибо за ответ, как то меня пугает именно такой вид коррекции

даже не знаю, кетайцьі накосячили с платами....
а посему
может таки "покращену" плату уже делать?

bend Написал:Все (многие) твердят про вырезы земляного полигона над (под) инвертирующая входом пугая 2пФ
Наверное вы что-то попутали и имеете ввиду ТОС в неинвертирующем включении.
bend Написал:А тут стоит с1 в 1000пФ. Он не на что не влияет?
конечно влияет, это один из двух кондов коррекции/ФНЧ

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

Да, разорался, спасибо!

Ещё вопрос - не сказывается ли негативно на помехозащищенность большее кол-во сходящихся в точку суммирования компонентов?

На помехозащищенность такая коррекция как раз сказывается оооооочень позитивно

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

Хм...логично)
Спасибо за ответы.

Ага, именно поэтому так выглядит символ антенны: [Изображение: antenna_4.png]

Аминь.

как куриная лапка

или земля звездой

Я так понял использовать гнездо для наушников у которого общий контакт контачит с корпусом нельзя? Корпус металлический, заземлён.

ессесено

Форумчане, столкнулся с проблемой: при подключении низкоомных наушников слышен едва различимый фон 100 Гц. При использовании наушников с импедансом 300 Ом подобного не наблюдается

Дорисовал схему по заявках http://www.digikey.com/schemeit/embed/#2fb4

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • BesPav (10-15-2016)

(10-15-2016, 01:01 PM)nazar Написал:  Дорисовал схему по заявках http://www.digikey.com/schemeit/embed/#2fb4

Спасибо, Назар!

А можно еще плату как-то так:
   
Крепится перпендикулярно боковому радиатору.

Или загнуть транзисторы под плату и крепить плату параллельно радиатору.

Или вот так:
   
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)