Тема закрыта

Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников Project "П'єцик"

BesPav Написал:А можно еще плату как-то так:
Хотелось как-то так-же, но ....
BesPav Написал:Или вот так:
А вот так уже ненада. К узкому вертикальному радиатору крепить неудобно.

BesPav Написал:А можно еще плату как-то так:
не вьіходит так оно. Я ж показьівал.

хотя, завтра покручу, может и получится транзисторьі вдоль стенки поставить

Перерисовал еще раз, уменьшил напряжение 317, теперь можно уменьшить напряжение первічного БП немного выиграв в теплорассеивании.
При применении секцеонированных трансов смысла в синфазнике по 220в нет поэтому заменил его на пору резисторов с помощью которых можно будет подогнать напряжение на выходе первычного БП


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 3 users say Thank You to nazar for this post:
  • naroznyv (10-15-2016), EDWARD (10-16-2016), wired (10-16-2016)

BesPav Написал:Или вот так:
[attachment=3688]
Так лучше, чем на первом фото

http://www.audio-perfection.com/forum/at...p?aid=3688

nazar Написал:Дорисовал схему по заявках http://www.digikey.com/schemeit/embed/#2fb4
10к резик в базе Q5 с многовато же для типичных утечек элекролитов, 1к лучше бы подошёл в качестве универсального решения.

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное

wired Написал:не вьіходит так оно. Я ж показьівал.
А зачем ты конденсаторы "жмешь" к повторителям? Они могут быть где угодно. 2см дорожки ничего не решают на фоне метров наушникового кабеля.
EDWARD Написал:Так лучше, чем на первом фото
Я тоже так думал ... вначале. А потом подумал про "вертикальный" корпус и крепление не "плашмя", а боком к радиатору.
Крепление лучше на боковое переделать, "плашмя" крепить смысла глубокого нет.
Потомушта:
- конденсаторы всё равно место в высоту занимают - корпус особо компактным не сделаешь
- плашмя - это к брюшку. Но проще прицепить к угольнику, угольник - уже куда надо.

bobby_ii Написал:Крепление лучше на боковое переделать, "плашмя" крепить смысла глубокого нет.
Потомушта:
wired Написал:не вьіходит так оно. Я ж показьівал.
Как-то так

Nazar, а можно подробности плюсов/минусов новой схемы для непродвинутых?
Я так понимаю, вы ушли от влияния окраса звука, в зависимости от типа C11-C12. Какие еще плюсы дала такая схема питания ОУ?
Разряд при подключении нагрузки от С8-С10 никуда не делся, я так понимаю? Может тогда на новой схеме шунтирующие резисторы указать явно? А то я, например, про них все время забываю.

(10-16-2016, 04:50 AM)dimis Написал:  Я так понимаю, вы ушли от влияния окраса звука, в зависимости от типа C11-C12. Какие еще плюсы дала такая схема питания ОУ?

Она же еще и софтстарт, ибо С11 и С24 вместе с R27 и R31 имеют постоянную времени порядка секунды.

(10-16-2016, 05:00 AM)BesPav Написал:  
(10-16-2016, 04:50 AM)dimis Написал:  Я так понимаю, вы ушли от влияния окраса звука, в зависимости от типа C11-C12. Какие еще плюсы дала такая схема питания ОУ?

Она же еще и софтстарт, ибо С11 и С24 вместе с R27 и R31 имеют постоянную времени порядка секунды.

А щелчок без шунта останется?

При подключении наушников к усилителю, включенному без наушников - конечно останется.
При включении усилителя с подключенными наушниками должен быть гораздо слабее.
При перетыкании других наушников, как и раньше, быть не должно или совсем слабый.
The following 1 user says Thank You to BesPav for this post:
  • dimis (10-16-2016)

Щёлчёк возникает из-за С8-С10?
Т.е. лучше поставить резик 3-10к на выход подальше от греха ))))
А какая величина резистора постоянно подключенного к выходу этого ушника не будет влиять на звучание?

Ставить килоом-полтора и не забивать себе голову.
На звучание не должна влиять величина и в 100-300 Ом, с дальнейшим уменьшением будет уменьшаться количество баса.
The following 1 user says Thank You to BesPav for this post:
  • EDWARD (10-16-2016)

а что насчет резистора регулятора громкости, разводить его на плату? или все равно каждьій сам себе лепит что "покошернее" на свой вкус?

EDWARD Написал:Как-то так
Так патамушта ты Нишиконы к усилкам "прижимаешь". На кой?
Не пробовал 317ю и Нишиконы между каналами всунуть? Или мож каждому каналу - свою 317ю?
wired Написал:а что насчет резистора регулятора громкости, разводить его на плату?
Развести не плохо бы. Но желательно так, чтобы можно было безболезненно отрезать (мало ли кто в "коробочек" засунуть захочет). :-)

не-а. не стают транзисторьі у стенки. Фигня вьіходит

Так их можно не вплотную к стенке - там мм 5-7 можно найти, а ноги буквой "Зю" выгнуть. Аль на проставку.

Можешь, если так хочется к стенке, транзисторы на проводах вынести.

Аминь.

Милиметров 5 по любому придется оставить между краем и транзистрами. Вечером покажу, может все не так и плохо
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)