Двухполоска на SB26ADC-Dayton RS225, предварительные оценки
#81

Единственное, есть некоторые сомнения по поводу такого рода фильтрации в принципе. Но простота да, подкупает.
Ответ
#82

Я имел в виду, что если взять две SB17NAC35-8 вместо одной RS225, мы получим такую же Sd, чуть выше fs, но значительно большую свободу в выборе частоты раздела. Дороже, конечно, будет.
Ответ
#83

Да, это в принципе то-же вариант. Включение 2.5. Дины последовательно, на СЧ нижний шунтируется ёмкостью. Частота раздела около 2.5К.
Получается удобно бафл компенсировать и 2 работают на НЧ. Ёмкость правда достаточно здоровая, но ФНЧ в остальном получится попроще.
В принципе они неплохо звучат, достаточно чистенько.
Цена вопроса примерно $170.
Но тогда наверно лучше 3-х полоску с Етончиками. Всё-таки это более "правильно", а деньги те-же.

Nobody Is Perfect
Ответ
#84

не совсем те-же деньги, кросс в два раза тяжелей (если не в три)) )
этих градаций "чуточку дороже и чуточку лучше" столько, что так и до пятиполоски дойти можно на аккутонах))
правда они чего-то еще не выпускают 18" сабики керамические. наверное из-за того что коробки с динамиками невозможно транспортировать - прилипают магнитом к грузовику.

Аминь.
Ответ
#85

11 максимум видел у них.
Аккутон странный, либо стоит абсолютно конских денег, либо резонансики недодавленные по всему диапазону
Ответ
#86

s3t Написал:не совсем те-же деньги, кросс в два раза тяжелей (если не в три)) )
Но и звучать должно лучше.
Ответ
#87

begemot Написал:Но тогда наверно лучше 3-х полоску с Етончиками. Всё-таки это более "правильно", а деньги те-же.
Поддерживаю. Или 3-фоник: саб+ полочники на 1х7".
Ответ
#88

До Троэлса наконец дошло как надо делать двухполоски.
http://www.troelsgravesen.dk/SBAcoustics-61-NAC.htm

Nobody Is Perfect
Ответ
#89

И тут Туборга осенило! (с)Neverhood (в русской версии)
Ответ
#90

Так посмотри как он о ней отзывается.
"Well, I was positively surprised! These alu cones driven by the GlowMaster deliver some extraordinary transparent sound. Metallic? Please!! Forget it! If your source material is smooth or harsh, it comes out smooth or harsh - if your gear is up to it.
This NAC middriver makes me remember the first time I set up my Jenzen Accuton and had to sit up all night listening to record after record. The detail and transparency."
Детальность и прозрачность. У меня кстати аналогичные впечатления от 106 где стоят те-же дины.

Nobody Is Perfect
Ответ
#91

Капитан Троелс, это звучит гордо. )))
The following 2 users say Thank You to flipper for this post:
  • nazar (03-07-2016), Nick (03-08-2016)
Ответ
#92

В общем Вы меня почти уговорили. Тем более что 3" Етончик уже есть а когда руки дойдут до чего-то более серьёзного-х.з. Если вообще дойдут.
Не завалялась ни у кого частотка Етончика в ближнем поле? Ну и импеданс есесьно.

Nobody Is Perfect
Ответ
#93

не, я его с ближнего не снимал. Только НЧ и мид(
У Игоря наверняка есть
Ответ
#94

begemot Написал:До Троэлса наконец дошло как надо делать двухполоски.

Неумеет. Двойка!.... Фаза на РЧ ВЧ улетает, и АЧХ тоже... В принципе не у одного его. Лохов недоработавших эту простую уловку очень много.Этот - тупо проигнорировал, у остальных которые поумнее ошибка состоит в том что не нужно пытаться компенсировать импеданс на РЧ, его нужно занулить, и ввести 2 полюс дополнительного спада на подъем АЧХ ВЧ из за дифракции... Причём для этого не нужна идиотская режекторная LRC цепь, которая вносит сомнительные лишние полюса и искажения. Вот выход. Пример на СБ26.... Но у меня тоже самое стоит и на Альфардах ТВ 318, отлично работает. Кстати этот "Бог" почему - то постоянно стыдится показывать фазу. Может мне показалось?


Файлы вложений Эскизы(ов)
       
Ответ
#95

flipper Написал:У Игоря наверняка есть
Если ближнее это вплотную к диффузору, то тоже нет такого. Я только самый низ снимал в ближнем и пришивал к дальнему, даже у пищалки так решил извратиться. Ну и все файлы АФЧХ и импеданса в моей теме на Веге выложены.
Ответ
#96

Эх, у меня микрофон хз знает где валяется, а стойку я вообще прое... с этими переездами.
Ему это бесполезно, с нашими бафлами. Именно ближнее нужно.
Ответ
#97

В ближнем АЧХ будет сильно другая в ВЧ части.
Ответ
#98

Тета послушать, дак никто кроме него не умеет ниче делать. Ни троелс, ни крылов, ни заф, ни мы. Сам он, правда, ниче кроме кривого непонятно че не собрал пока, но! )))
Ладно, ждем что с нормальными динами изобразит. Мож мы и правда аще не того)
Ответ
#99

Tetragramaton Написал:Двойка!
Чукча. Не, ты конечно имеешь полное право доводить всё до абсурда...Поскольку ты "свободный" человек и живешь в "свободной" стране. RoflRoflRofl
Ну какая фаза на уровне -40дБ... 102
Фаза тебя интересует до -20дБ. И не потому что это фаза, а потому что надо представлять как сшивается и что происходит с ДН.
На уровне - 40 дБ тебя интересует звон. Почему и почему это заметно? Вроде как должно маскироваться. И маскируется. На стационарном сигнале. И на суммарной частотке есесьно не видно.
А при спаде-всё уже молчит, а на резонансе ещё звенит. Сигнала нет, а осадок (призвук) остался. Вот тогда его должно быть слышно. Если он по длительности не меньше каких нибудь 0.5-1миллисекунды.
Я обьясняю это себе таким образом.

Nobody Is Perfect
Ответ

flipper Написал:Тета послушать, дак никто кроме него не умеет ниче делать. Ни троелс, ни крылов, ни заф, ни мы. Сам он, правда, ниче кроме кривого непонятно че не собрал пока, но! )))
Ладно, ждем что с нормальными динами изобразит. Мож мы и правда аще не того)
Ну так вы свое неумение компенсируете супер пупер динамиками, из мусора попробуй сделай Гранд Утопию. Сам Профитмастер лестно о Тете отзывался, это не спроста.

Аминь.
The following 2 users say Thank You to s3t for this post:
  • flipper (03-08-2016), bobby_ii (03-08-2016)
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)