Тема закрыта

DAC / HA "Focus" (aka BASP-Binaural Audio Signal Processor)

То вам вирішувати буде достатньо чи ні, нарід вон драйвера відслуховує.
Так як васапі працює то драйвера з мого сайту ви поставили мабуть. Залишилось поставити плагін до фубару і його налатувати.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

nazar Написал:
Rinceweed Написал:щоби оцінити суббаси
для цього потрібно відповідні АС і саме головне відповідно оброблену кімнату :) ну або DBA. Інакше ви будете оцінювати кімнату і аж ніяк не все інше
Ех, кімната в мене оброблена була на старій хаті, я там вже не живу. В мене там акустичні панелі на стінах були прошарком з вати, на стелі перфорована акустична натяжна стеля теж з прошарком вати та повітря. На вікнах блайнди-штори зморшками, на підлозі килим. Друзі музиканти казали, що як в студії акустика була. Звісно, що я робив сам все, але базував проект на порадах профі, які оформлюють кінотеатри та студії.)

А так, я ж порівнюю ту ж кімнату, в якій я свою систему слухаю, тобто якщо кімната незмінна, то порівнюються системи в межах можливості кімнати. Я розумію, що кімната може обмежувати можливості Фокуса, але якщо Маверік видавав приємний суббас, значить кімната не зовсім швах.)

Акустика в мене 20-річні B&W 603S2 з заміненими динаміками та куполами.

nazar Написал:То вам вирішувати буде достатньо чи ні, нарід вон драйвера відслуховує.
Так як васапі працює то драйвера з мого сайту ви поставили мабуть. Залишилось поставити плагін до фубару і його налатувати.
Навіть не знав, що у вас на сайті вони є, завантажую зараз, подивлюся.

А де ви драйвера тоді взяли? Чи в вас 10ка? Тоді там підтянулись майкрософта, вони гуд але в них нема асіо, хотя удіфіли вислуховують драйвера і кому які подобаються)))

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

nazar Написал:А де ви драйвера тоді взяли? Чи в вас 10ка? Тоді там підтянулись майкрософта, вони гуд але в них нема асіо, хотя удіфіли вислуховують драйвера і кому які подобаються)))
В мене 10-ка, так.

Зараз встановив ваш драйвер через сетап.exe, перезавантажив систему. Тепер в foober2000 ASIO працює і теж без контролю гучності. Пізніше спробую послухати чи вислухаю різницю між ASIO та WASAPi. Дякую за поради.

Всем привет,
Обладатели данного девайса - можете описать субъективные отличия от софтовой реализации бинаурального dsp HeSuVi? (https://sourceforge.net/projects/hesuvi/)

Спасибо!

Из описания dsp HeSuVi ... "This tool imitates the 7.1 to binaural sound effect"
Из этого следует вапрос - что Вы в 7.1 слушать имеете?

(10-14-2019, 08:04 AM)Black_Jack Написал:  Из описания dsp HeSuVi ... "This tool imitates the 7.1 to binaural sound effect"
Из этого следует вапрос - что Вы в 7.1 слушать имеете?

Там штука в том, что hesuvi умеет виртуализировать 7.1 в стерео-выход (а обычный стерео сигнал превращается в 7.1)
И далее доступны различные пресеты (Dolby Atmos, CMSS-3d и др.) в том числе там есть и бинауральные.

Вот тут подробнее написано про настройку:
https://sourceforge.net/p/hesuvi/wiki/Help/

Мне нравится следующая конфигурация:
В Equalizer APO в Effects выбираем Crossfeed filter: Jan Meier
В HeSuVi выбираем HRIR: gsx+

Плюс, с помощью вот такой штуки:
https://github.com/jaakkopasanen/Impulcifer

можно записать свой пресет (HRIR, уникальный относительно ваших ушей и наушников), но это я пока не тестил.

Jamon Написал:В Equalizer APO в Effects выбираем Crossfeed filter: Jan Meier
это класический банауральник Баера, толку из него как с козла молока, только и без того кривую локализацию портит.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

(10-14-2019, 03:22 PM)nazar Написал:  
Jamon Написал:В Equalizer APO в Effects выбираем Crossfeed filter: Jan Meier
это класический банауральник Баера, толку из него как с козла молока, только и без того кривую локализацию портит.

Это опционально. Можете без него попробовать? Только с HRIR: gsx+ ("Sennheiser GSX 7.1 Binaural Rendering", или с каким-нибудь другим)

Если бинауральник опционально то что тогда слушать, 7.1 записей не имею

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

(10-15-2019, 12:34 AM)nazar Написал:  Если бинауральник опционально то что тогда слушать, 7.1 записей не имею

Там штука в том, что hesuvi умеет виртуализировать 7.1 в стерео-выход (а обычный стерео сигнал превращается в 7.1)
И далее доступны различные пресеты (Dolby Atmos, CMSS-3d и др.) в том числе там есть и бинауральные.

Jamon Написал:Можете без него попробовать? Только с HRIR: gsx+ ("Sennheiser GSX 7.1 Binaural Rendering",
тут четко написано 7.1, тоесть еще ктото делает из стерео 7.1 а потгм этот плагин опять делает 2 канала?)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

(10-15-2019, 02:49 AM)nazar Написал:  
Jamon Написал:Можете без него попробовать? Только с HRIR: gsx+ ("Sennheiser GSX 7.1 Binaural Rendering",
тут четко написано 7.1, тоесть еще ктото делает из стерео 7.1 а потгм этот плагин опять делает 2 канала?)

Вот тут подробнее написано про настройку:
https://sourceforge.net/p/hesuvi/wiki/Help/

Там дополнительно к hesuvi ставится виртуальное аудио устройство и AudioRepeater, все это вместе позволяет виртуализированный 7.1 с бинауральным пресетом отдать в физическое стерео устройство

Понятно, разрабы сами не знают что должно получится в итоге.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • Black_Jack (10-15-2019)

До речі, забув запитати, а чому бінауральний сигнал видається і на lineout? Я клацав перемикач, коли слухав колонки і помітив, що звук змінюється і на колонках. Навіщо так зроблено? Щоби вмикати зовнішній підсилювач для навушників?

Именно, в дополнение в Фокусу разработан мощный усилитель с диференциальным выходом для раскачки совсем тугих наушников. Но он пока что никому не нужен :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • Rinceweed (10-15-2019)

поделюсь своим опытом, Фокус купил у Назара прошлой зимой, так вот с тех пор слушаю его как основной ЦАП и возвращаться к чему-то другому нет желания (стоят без дела пару ЦАПов, один и з которых от "известного" товарища), как усилитель для наушников тут много кем описано, могу подтвердить
с нетерпением ждем новых разработок, например ЦАП как отдельное устройство, если будет желание у Назара этим заниматься
The following 1 user says Thank You to datsko for this post:
  • Rinceweed (10-15-2019)

datsko Написал:стоят без дела пару ЦАПов, один и з которых от "известного" товарища
А можно подробнее по ЦАПам, которые затмил Фокус?)

(10-15-2019, 01:39 PM)Rinceweed Написал:  
datsko Написал:стоят без дела пару ЦАПов, один и з которых от "известного" товарища
А можно подробнее по ЦАПам, которые затмил Фокус?)

один на АК4490, другой на двух мультибитниках АД1865
The following 1 user says Thank You to datsko for this post:
  • Rinceweed (10-16-2019)
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 2 Гость(ей)