Тема закрыта

DAC / HA "Focus" (aka BASP-Binaural Audio Signal Processor)

Black_Jack Написал:Корпус длиннее, чем надо.

там буквально 2-3 мм, но это не мешает, скину фото, все будет понятно


Файлы вложений Эскизы(ов)
           
The following 1 user says Thank You to datsko for this post:
  • Black_Jack (12-08-2018)

Спасибо за фото.
Как по мне, то этот корпус скорее не подходит, чем подходит....
Я бы еще фаску снял поболее, миллиметров на 5-7 в глубину
Вот таким

   

Но можно удлинить и штоки тумблеров.
Берете колено от антенны подходящего диаметра, режете и садите на шток с эпоксидкой.
Торец закрашиваете, цвет - по вкусу :)

Black_Jack Написал:Вот таким

я планировал отдать фрезеровщику, сделать овальные углубления, должно получится нормально
а корпус был бы чуть меньше по высоте, было бы лучше, но есть половинный размер, а там высота 40 мм, думаю не влезло бы.
И в живую смотрится совсем по другому

Вот такой неплохо может подойти, я для ушника брал. Металл, кстати, получше чем модушоповский, обрабатывается легче и покрытие не как у итальяшек, пятнами не берется.
https://s.click.aliexpress.com/e/cNvqeJeg
Магазин, кстати, неплохой -большой выбор на любой вкус и размеры. (Не реклама). С фрезеровкой беда, трудно найти на единичные заказы вменяемого и пряморукого фрезеровщика.

Не думал, что у вас, в Харькове, туго с фрезеровкой

datsko, а можете выложить фото нижней стороны платы? Желательно покачественней, на свету.

snb Написал:datsko, а можете выложить фото нижней стороны платы?

надо полностью разбирать, буду отдавать фрезеровщику, сделаю

snb Написал:datsko, а можете выложить фото нижней стороны платы? Желательно покачественней, на свету.

Извиняюсь за интимный вопрос - а зачем это надо?
А если и спрашивать, то задав вопрос Назару это будет цивильнее ... неее? wink
The following 1 user says Thank You to Black_Jack for this post:
  • wired (12-10-2018)

думаю да, лучше у Назара спросить

У меня к Назару вопросов нет, о чём мне его спрашивать? Он всё чётко описал в своих сообщениях.

Хм... а зачем тогда спрашивать Datsko о фото нижней стороны ПП, которую разработал присутствующий тут Назар? Smirk

На тех фото что есть и так все отлично видно, аппаратная часть без секретов :)

Нахожу удивительным что применен РГ в цифре, в наушниковом усилителе. Неужели на очень тихих уровнях громкости ухудшение С/Ш никак не сказывается, или это оправданный компромисс? Какой уровень шумовой полки у этого устройства от полной шкалы?

Pest Написал:На тех фото что есть и так все отлично видно, аппаратная часть без секретов :)
секреты в мелочах, а они многое определяют.

1-битный ЦАП позволяет использовать цифровую регулировку во благо для звука, а не наоборот.

Pest Написал:Неужели на очень тихих уровнях громкости ухудшение С/Ш никак не сказывается
отношение с/ш точно также уменьшается и при аналоговой регулировке, а записей с ДД >70дб не так много(фейд ин, фейд оут в конце и начале трека не в счетBig Grin), точнее просто мало.
Pest Написал:Какой уровень шумовой полки у этого устройства от полной шкалы?
отношение с/ш в полосе 20-20кГц 107-108дб, как у подавляющего большинства других усилителей для наушников. А "шумовую полку" я вам нарисую какую угодно, это не проблема :)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

Меня интересует качество пайки, поэтому и прошу фото нижней стороны. Так кто-нибудь выложит такую фотографию (в хорошем качестве) или нет? Интересует исключительно новый вариант утройства.

snb Написал:Меня интересует качество пайки

там все в порядке, у меня как раз новый вариант

snb Написал:Меня интересует качество пайки,
качество как всегда отличное, а вот красивость(паралельность с перпендикулярностью :)) намного лучше.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

(12-11-2018, 02:57 PM)nazar Написал:  отношение с/ш в полосе 20-20кГц 107-108дб, как у подавляющего большинства других усилителей для наушников. А "шумовую полку" я вам нарисую какую угодно, это не проблема :)
Спасибо. Да, это я терминологию попутал.

Стабилизаторы на этой плате с источниками тока вместо 317/337 если не ошибаюсь?

Pest Написал:Стабилизаторы на этой плате с источниками тока вместо 317/337 если не ошибаюсь?
нет, в низковольтной части стаб, в "высоковольтной" - фильтр

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

С пайкой все ок. Если даже я своими кривыми руками ничего на тестовой плате не сломал, то можете не бояться. Устройство чудесное. После него что слушал - даунгрейдинг. Горький и болезненный.

Вах, Назар! Жму руку!
Теперь точно устройство великолепно как с функциональной так и с эстетической точки зрения :)
Спасибо за фото!
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 3 Гость(ей)