DAC / HA "Focus" v3
#41

Под прямими солнечными в принципе нежелательно что либо держать, ибо летом и при хорошей солнечной активности, солнце может прогреть что угодно мама не горюй (особенно если это что-то черного цвета)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#42

да оно так-то только в первой половине дня и не долго. Там же лежал и второй фокус. Я беспокоился и периодически проверял его температуру, а то мало ли, тем более что черного цвета. Второй фокус был заметно прохладнее был.

Или у третьего радиаторы к корпусу прикручены? Он уже давненько в тени, температура воздуха чуть ниже 30 градусов, за корпус держаться можно, и прям горячим его на назовёшь, но он ооочень теплый.
Ответ
#43

Надо его в корпус одноюнитовый. Но потом скажут: зачем такой больше корпус для такой маленькой платы и ТД и ТП:)
Ответ
#44

ivbasul Написал:Или у третьего радиаторы к корпусу прикручены?

А какая разница?
При одиниковом количестве выделяемого внутри тепла, в одинаковых корпусах - сам корпус в среднем нагреетсяя до той-же самой температуры. (Разве что может быть локально чуть горчее, в месте где радиатор в нему прикручен.)


На прямом Солнце - это жесть.
Даже при +25-27 на улице, девайс в черном корпусе легко нагревался за несколько часов до +50-60 внутри даже будучи выключенным, т.е. без подогрева изнутри. (мы проводили такие тесты).
The following 1 user says Thank You to Altor Audio for this post:
  • nazar (06-26-2021)
Ответ
#45

Второй фокус жил ровно на том же месте и регулярно освещался солнцем. Да, было заметно что это его нагревает, я поначалу контролировал, но никакого криминала не было. И в целом у второго корпус всегда был чуть теплый. А тут прям неожиданно теплее оказалось устройство! Причём уже давно без солнца.

И я, собственно, чего беспокоюсь-то? Он же играет великолепно! Что там вносит больший вклад (ЦФ или А-класс) - фиг знает.
Вот и не хочу спалить всё это дело!
Ответ
#46

У меня первый фокус, но та тема закрыта так что пишу сюда.
Что с виндой десяткой не выходит любовь. Винда не хочет ставить драйвер, говорит что виндовый лучше.
Пытался ей вручную скормить драйвер вручную, указав на файл CMUACWO.inf (из папки FOCUS_by_S-Audio_Systems_USB_device_driver_WIN10-1.02(CR)\WIN10\SoftwareDriver\Driver), но оно его за драйвер не считает.
Как же поставить драйвер?
Ответ
#47

Это что-то с виндой, какая это конкретно 10ка? билд там итд

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#48

У меня первый Фокус. И Винды 10-ки на разных ПК.
Проблем с драйверами S-Audio не было...
Ответ
#49

А какой драйвер показывается в диспетчере устройств?
У меня от микрософт v10.0.19041.1
Ответ
#50

nazar Написал:Это что-то с виндой, какая это конкретно 10ка? билд там итд
Win 10 Home, (10.0 Build 19041)
Ответ
#51

А инсталятор что говорит?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#52

Инсталятор устанавливает, при повторном старте инталлятора предлагает удалить/ модифицировать , то есть установка произошла. Только винда его не использует
Ответ
#53

Ну это что-то с виндой, даже незнаю что посоветовать кроме переустановки

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#54

можно попробовать отключить автоустановку драйверов, работает не первый год в таком виде

художник творит для тех, кто имеет похожую/близкую конструкцию мозга, позволяющую воспринимать созданное
Ответ
#55

Позно, они уже стоят

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#56

Я вот снова поймал себя на мысли, что Ф3 стал для меня стоп-краном, я вообще ничего не тестировал уже более двух месяцев. Даже новый силовой кабель для колоночного усилителя не сравнивал со старым. Мне все так охуительно нравится, что я будто боюсь разрушить достигнутое хрупкое равновесие. Спустя 3+ месяца прослушивания Ф3 могу сказать, что претензий у меня к нему нет. Это лучший звук, что я когда-либо слушал (прослушки менее часа всяких там многоблочных Скарлатти или прочих сетапов за сотни тысяч я не считаю). Это самый "аналоговый" цифровой звук, что я слышал вообще. Назар создал продукт, от которого хочется упасть в кресло и раствориться в звуках, уровень вовлечения Бог. Да, можно при желании прислушаться к эшелонированию звуков в пространстве, деталям, нюансам, послезвучиям, дуновениям и мозг их сам регулярно вылавливает, а также постоянно мурашки по коже от гипернатуральности (непохожести на все, что когда-либо слышал на аппаратуре) звуков. Однако главная фича, это зашкаливающая музыкальность всего, что слушаешь, постоянно можно ловить мини-трипы без употребления чего-либо. При этом, когда Ф3 играет фоном, то все это отходит на второй план и ты просто имеешь простой приятный фон, без заметного вау-эффекта. А как только хоть чуть прислушиваешься, уносит как горным потоком. Он странный, эмоциональный, натуральный, я в непрерывном восторге. Даже новую Аудирвану пока не слушаю, чтобы полностью напиться из того источника, что имею.
The following 3 users say Thank You to Rinceweed for this post:
  • nazar (06-28-2021), wired (06-28-2021), Black_Jack (06-28-2021)
Ответ
#57

nazar Написал:Позно, они уже стоят
Я б не парился но виндовые как то криво работают с частотами выше 96к. Лан, подключу к биглю, буду юзать через нетворк плеер
Ответ
#58

Вергилий Написал:Я б не парился но виндовые как то криво работают с частотами выше 96к.
Да нормально все с ними, видать у тебя винде совсем кирдык пришол

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#59

Вергилий Написал:А какой драйвер показывается в диспетчере устройств?
У меня от микрософт v10.0.19041.1

   
Ответ
#60

Ну дело
nazar Написал:
Вергилий Написал:Я б не парился но виндовые как то криво работают с частотами выше 96к.
Да нормально все с ними, видать у тебя винде совсем кирдык пришол
Ну дело точно не в фокусе, так как под линухами все работает.
И так как никто не жалуется на драйвер, видно и не в драйвере. Остается только винда
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)