Измерения KEF Q35.2
#61

БендеровецЪ Написал:Я вот кстати тоже думал в этом направлении но немного под другим углом
Ну да, там есть несколько положительных моментов. Но в первую очередь компромисс, когда вообще запасов нет никаких и нигде. И надо чтоб это ещё и стоило пару долларов. Обычно это делается для AIO, при этом там даже настройка эквалайзера (он встроенный в драйвер, это не тот который дают покрутить юзверю) достаточно специфична. Т.е. там убираются подъёмы, а завалы почти не трогаются. Иначе встроенный усилитель сразу загнётся.

Nobody Is Perfect
Ответ
#62

Я несколько о другом. Если можно получить меньший ход дифузора, а тем самым меньший КНИ, не сильно испортив в других местах, то это потенциально интересно и в полноразмерных АС. Понятное дело что это компромис, но потенциально можно получить интересный результат.
Одно из ограничений, которое мне кажется сужает пространство для маневра, это груповая задержка. Она сильно ограничивает то куда можно поставить новые полюса.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#63

Да ну ребзя, зачем фазик в полноразмерке? Разве что ты ее такую купил. А самому под фазик делать - не знаю, сомнения одолевают. Ход дифа меньше конечно, то есть НЧ можно пустить повыше. Но снизу гудЕло, его же слышно. Это вам уже ни БСО тольком не послушать, ни быстрое что-то. Разве что ну ооочень низкий фазик, герц на 16
Ответ
#64

Так, совету перечитать еще раз :) Речь как раз и идет о том что-бы с помощью электроники виртуально увести настройку ФИ ниже, получив в желаемой области некоторое подобие системы второго порядка, т.е. ЗЯ, но при этом работающую с меньшим ходом.
Я не уверен что получится реальный выйгрыш в этом плане, надо сесть посчитать все это дело.

"Найкраще сало то ковбаса." (с)
Ответ
#65

cyberflipper Написал:Но снизу гудЕло, его же слышно.
так надо делать винтажный низкодобротный фазик, тогда ничего не гудит, а кдассический ФИ это да, жопа еще та, особенно большинство их настроено в районе мод среднестатистических комнат

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#66

nazar Написал:особенно большинство их настроено в районе мод среднестатистических комнат
Эт точно.
Кстати мысль у меня закралась. Допустим сделать пару фронтов со срезом герц 45-50, чтобы не сильно в моду лупасило, а снизу добить одной восемнашкой по центру, закрректировав ее герц до 16
Тогда стык выйдет примерно на моду, можно его подвалить, а свести, чтобы не тупило, первыми порядками. Тогда этот центровой будет ниже моды, резонировать особо не должен. Что думаете по этому поводу?
Если просто тянуть фронты хотя бы до 35, мода сильно проявляется. У меня сейчас нижняя полоса от 35 до 250, мода 40, приходится серьезно валить полосу целиком. А так и полосу лучше покроем, и может, гудеть так адово не будет.
Можно конечно, эквалайзер вкрутить, но неясно пока что будет со звуком. Пока не пробовал.
Ответ
#67

уж лучше сделать активную одной полосой от 20 до скажем 80гц, а на частотах мод вырезать режекторами (пара).
хотя учитывая что ниже 40гц на вскидку только у 1% музыки что-то там есть то особо заморачиватся имхо не стоит, ЗЯ на 50-60гц и хватит, остальное комната подтянет

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ
#68

Ну вот у меня ЗЯ от 35-40 гц, подтягиват зараза, уж черезчур :)
Ответ
#69

у фазика с вменяемой общей добротностью системы ( если она меньше единицы) с гудением нет особо больших проблем. там другое. Низко настроишь - потеряешь панч, скорость басов, динамику, настроишь высоко - гудеть будет. расчёт ФИ может быть примерным +- 10 Гц прийдется подганять вручную чисто на слух.
Ответ
#70

Тет, ты делаешь далеко идущие выводы на основе крайне скудной информации. Я этих фазиков итить колотить переслушал. Не мое. Поставь на них какой нить Insomnium и все, цельной басовой партии пипец.
При бластбите восьмыми триолями от бочки вообще ниче кроме гула не остается, не говоря уж о полностью сбитом темпе. Нам такоэ не нате. Да и артикуляция какбы тоже хамно. Не веришь - включи наушники, сравни и офигей.
Для меланхоличного тупилова да, потянет.
Все таки не стоит забывать, что ФИ - прежде всего и главным образом предназначен для натягивания полосы вниз бесплатно и "почти не в ущерб качеству", для чего в основном и применяется. Большое искушение обойтись 8кой вместо 12шки, написав при этом в паспорте 30-20000 гц, даже не соврав при этом. А потом рассуждать, какие жанры на АС лучше всего звучат. Ну типа их спецом под них заточили. Народ то ведется. А по факту - она просто другие играть не в состоянии, потому что ашанбалалайка :)
Ас должна быть 1-ровной 2-быстрой 3-с низкими искажениями. ТЧК
=> 1 - крупной
=> 2 - недешевой 96
это печально
Ну, и обязательная для трольпоста случайная картинка:
[Изображение: pbn_audio_montana_was_1.jpg]
зоркий глаз заметит подвох
Ответ
#71

А "большая" АС с картинки не фазик? или там типа "другой" фазик который можно? Вы мне лучше скажите когда в арте меряете для вычисления фазы как правильно ставить начало шкалы ДО начала импульса, или на верхушке? Везде инфа что ставить нужно ДО. а я попробовал вход соединить с выходом и сделать то же самое. Правильная фаза была только если начало шкалы на верхушке.
Ответ
#72

Ижты заметил. Фазик. Но на 16гц)
У бегемота на картинке же видно, где начало ставить.
Ответ
#73

cмотрел смотрел - невижу... Так в начале или посередине?
Ответ
#74

Ну я то почему вижу?


Файлы вложений Эскизы(ов)
   
Ответ
#75

на какой странице?
Ответ
#76

Эту картинку у меня не показывает... вопрос - а почему не сразу в начале? ( я сразу в начале ставлю на последнем ровном семпле) как правильно? или тут можно и приблизительно?
Ответ
#77

я имел ввиду что желтая линия у меня сразу перед началом импульса, а тут еще кусок лишнего времени до него.
Ответ
#78

В начало правильней. Позволит избежать временных ошибок.
Ответ
#79

[Изображение: 97fcc0164a5b.jpg]

так?
Ответ
#80

да
Кстати по поводу фазиков
Послушайте 2й трек отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4355781
И тоже 2й http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4057018
1й отсюда http://torrent-life.ru/69328-septicflesh...-flac.html
И это еще медленный бластбит, навскидку не помню, но бывает быстрее.
С тормозным басом оно тупо вываливается из потока, в сравнении с ушами слышно сразу.
Низ разваливается на отдельные шмотки

Если такое не слушать, оно может, и пофигу, конечно. Но я иногда лублю вспомнить молодость, а ухи у меня закаленные.
Соседей печалит, наверное :)

Последнее вообще кстати, мало где нормально играет
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)