Измерения KEF Q35.2

300-800 не жужжит, он УУУУУкает
Ответ

я слыхал что есть фазовыравнивающие цепи ( компенсация задержки между динамиками), правда они более менее простые только в активном виде. Наверно конструкторы студийных мониторов пользуются. Укает это смотря на чем. На звуке электрогитары он кашеобразно жужжыт. Я вот смотрю у меня в наушниках басов нету ( сказывается емкость на выходе звуковухи) Но от 100 Гц там всё ровно, и недостаток басов не мешает слушать музыку. От 100 Гц надо чтобы всё было ровно в одну линию
Ответ

жужжит он сильно выше)
Ответ

ладно еще померяю отпишусь.... ( у меня на маленькой громкости на СЧ в большинстве металла "кашка") но она как бы ниже 1 кГц. просто трудно по аналогии синуса опознать "несинусоидный" и особенно шумообразный сигнал на какой - то частоте
Ответ

Tetragramaton Написал:я слыхал что есть фазовыравнивающие цепи
В аналоге не стоит этим даже заморачиваться. А в цифре-очень просто.
Не думаю что это твоя проблема.

Nobody Is Perfect
Ответ

Tetragramaton Написал:От 100 Гц надо чтобы всё было ровно в одну линию
По давленую или по мощности? На оси или везде?

Nobody Is Perfect
Ответ

begemot Написал:Не думаю что это твоя проблема.
Разумеется, дело не в отсутствии фазолинейности, а отсутствии фазокогерентности, плюс, думаю, недодавленные артефакты
Я какбы продолжаю настаивать, что при таком виде АЧХ (и значит ФЧХ) металлюга играть не будет
Ответ

cyberflipper Написал:отсутствии фазокогерентности
Красивое слово. Что ты в него вкладываешь?
Тет, надо бы глянуть диаграммы. Обе. Наверно на метре, бох с ними с отражениями, ближе в твоём случае наверно ничего не увидишь.

Nobody Is Perfect
Ответ

дифы у него не в такт трепыхаются
Ответ

Тет, что у тебя получается в районе разделов? Фильтр+динамик чем-то приблизительно аппроксимируются из известных функций? Какой порядок, какая целевая функция ближе всего?
И последнюю схемку своего фильтра скинь.

Nobody Is Perfect
Ответ

cyberflipper Написал:Ну вот у меня ЗЯ от 35-40 гц, подтягиват зараза, уж черезчур
ну так не надо было так низко настраивать, я всегда прикидаю так чтоб на частоте моды спад был в 8-10дб
Tetragramaton Написал:у фазика с вменяемой общей добротностью системы ( если она меньше единицы) с гудением нет особо больших проблем.
есть и еще какие, если хочеш делать фазик то делай его не высокодобротным 50-100 как в случае с трубой, а классический низкодобротным (около 1ки) в виде дыры в панели.
cyberflipper Написал:Ас должна быть 1-ровной 2-быстрой 3-с низкими искажениями. ТЧК
=> 1 - крупной
=> 2 - недешевой
насчет 1 и 2 не соглашусь, можно по разному, на что мозгов и опыта хватит (если не стоит коммерческие цели, тогда ессно надо делать крупной и недешевойRofl)
cyberflipper Написал:ачх там не при делах, ачх - это баланс
лишь отчасти
begemot Написал:В аналоге не стоит этим даже заморачиваться.
уточню - в пассивном аналоге

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ

Я въехал что у меня не так... беда конкретно в 300.....800 герцах. Уровень этой шкалы выше на 3 дб той что после 1 кГц... вот оно и "срёт"... я на эквалайзере убрал, потом микрофоном промерял частотку. Звучит всё... МП3, лосслесы, метал, попса пофиг. И чёткость такая что зашибись. Слух совсем не подрезает. Короче вывод ко всей полосе нужно относиться на сто процентов иначе нифига не будет. Отсимулировал как попустить эту хрень, на днях сделаю.... Именно эта гадость добавляла басам "глуховатого бухканья" и пересырала детальность выше 1 кГц..... ИМЕННО ИЗ ЗА ЭТОЙ ГАДОСТИ СЕРГЕЙ НЕ УСЛЫШАЛ НИЖНИХ БАСОВ НА ПРОСЛУШКЕ..... Пока не выровняю всю частотку от 50 Гц до 20 кГц в одну линию не успокоюсь... 500 Гц - это нижняя зона чувствительности уха. Там нужно очень хорошо работать над частоткой и сшивом.
Ответ

nazar Написал:ну так не надо было так низко настраивать, я всегда прикидаю так чтоб на частоте моды спад был в 8-10дб
Комната другая была.
Ответ

вот эти колонки сведены под кривые слуха... с ямой на 3.5 кГц и 400 Гц. Они должны очень приятно звучать! ненадо ровнять их в ровную линию!!!! единственное что пищь подстегнуть чтобы работал до 20 к....
Ответ

кстати всегда меня вот такая АС интересовала Technics SB-RX70, никто ее не мерял/слушал?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
Ответ


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)