Audio Perfection Forum

Полная версия: Чипы С-Media
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Ценовая политика его не ус раивает, устройства не устраивают, сделать сам не может. Безисходность™.
s3t Написал:Ценовая политика его не ус раивает, устройства не устраивают, сделать сам не может. Безисходность™.
Не переживайте, справлюсь
Zorg Написал:и всё таки если уж самому доделывать, то на 4490

А чего не на 4414? Из-за того что на 4 бакса дороже?
А чего не на 4497? Жаба давит за них по $50 платить? Так они раньше вообще по 70 были :)


Тет Написал:на подобии АТ дак 10
Ты о чем?

ATDAC10 существует(существовал) в разных вариантах, с разными чипами ЦАПов:
10A - 4414 (dual mono)
10B - 4490
10S - 4490
10S7 - 4497

s3t Написал:Тету нужно все обьяснять,

Дык, если "двух высших образований" не хватает, чтобы посчитать что 4*5 меньше чем 2*12, то....
Zorg Написал:EDWARD писал(а):Помню эту тему на Вегалабе )))
??? не было никакой темы на веге
Про кусок звуковухи с обгрызенным конденсатором и просьбой восстановить схему ASUS XONAR D1 или U7.
На этом форуме ты тоже про нее упоминал
flipper Написал:Zorg писал(а):по литературе читаю
По русскому разговариваю.
По фене ботаю. По Нюсе хрюкаю
EDWARD Написал:Про кусок звуковухи с обгрызенным конденсатором и просьбой восстановить схему ASUS XONAR D1 или U7.
На этом форуме ты тоже про нее упоминал

Не знаю может быть очень давно, это явно не тот случай U7 у меня был недавно, оттуда и интерес к чипам С-Медиа

Altor Audio Написал:А чего не на 4414? Из-за того что на 4 бакса дороже?
А чего не на 4497? Жаба давит за них по $50 платить? Так они раньше вообще по 70 были :)

Я думал чем выше модель тем лучше. как бы так должно быть, а измерения на статическом сигнале в ЦАП не несут для меня ключевую информацию. Сколько там говорили реальный ДД нежатых записей 70...80...90!!! дб, а если основной флак контент в 44.1х16 бит может быть еще меньше.

Altor Audio Написал:ATDAC10 существует(существовал) в разных вариантах, с разными чипами ЦАПов:

Я не изучал весь исторический список, смотрю, что есть на Вашем сайте.
Пакаша успехъ ограничился множественными неудачными попытками загрузить исходники в компилятор, но матросы так просто не сдаюцца.
Zorg Написал:Я думал чем выше модель тем лучше. как бы так должно быть,
Вовсе не обязательно. 4495 выше 4490, а звучит хуже, если сравнивать в одинаковых условиях (а у меня они есть - модульный ATDAC12, там и 4490, и 4495, и 2х4490, и 4497, и "безцаповый ФИР").
Altor Audio Написал:Вовсе не обязательно. 4495 выше 4490, а звучит хуже, если сравнивать в одинаковых условиях (а у меня они есть - модульный ATDAC12, там и 4490, и 4495, и 2х4490, и 4497, и "безцаповый ФИР").

Круто!!! хоть у кого то есть устройства такого класса.
Лесть не поможет! Lol
flipper Написал:Лесть не поможет!
Еще как не поможет! Lol
Altor Audio Написал:Еще как не поможет!
ну естественно, не я же их продаю. мне то что
А я тебе и не продаю - штангисты не мой контингент :)
Altor Audio Написал:А я тебе и не продаю - штангисты не мой контингент :)
причём вообще здесь я? Схожих произведений уйма в сети по нормальным ценам, и самому сделать никто не мешает. Тем более мне без ПЛИС ки , без ДСД формата, основа из даташита, выхлоп допустим с Вашего примера. Кстати спасибо за совет 4414 крутые микросхемы. Я не знаю как я упустил их из поля зрения. Измерения на них выше крыши и 4 канала в одной микре очень удобно... Мне вообще то 6 нужно, по этому я рассматривал 3х2 но 2х4 тоже не плохо.
Zorg Написал:самому сделать никто не мешает.
Тебе и летать, аки пцыца, никто не мешает. Как думаешь, смогёшь?
flipper Написал:Тебе и летать, аки пцыца, никто не мешает. Как думаешь, смогёшь?
Я нет. А вот ты бы точно смог.Я всегда в тебе видел пулемётчика на кукурузнике. Но твой смоль как и мой мопед давно не втрэнде
[Изображение: 6684b6717988.png]
Zorg Написал:и самому сделать никто не мешает.
Делай Lol
Zorg Написал:Схожих произведений уйма в сети
Что-то многоканальных USB я не очень-то много видел.....
Altor Audio Написал:Что-то многоканальных USB я не очень-то много видел.....
Да, но эту нишу скоро заполнят поделки от дедушки Ляо, это очень мило с их стороны. А многоканальный цап - ну это то же что и двух, Только 6...8 ( всё по даташиту ) + - какие то непринципиальные мелочи. Кстати а Вы проверяли тот же xV-m на синхронизацию по времени между всеми каналами по импульсу, они 1в1 идут друг с другом?...а нигде не щёлкает? всё четко?... Дрова не слетают? не виснет не вылетает? не сырое оно?.
Zorg Написал:Да, но эту нишу скоро заполнят поделки от дедушки Ляо,
И почему до сих пор не заполнили?
И они будут такими-же кривыми как их 2-х канальные поделки?

Zorg Написал:+ - какие то непринципиальные мелочи.

Ага совершенно"не принципиальные".

Хотя впрочем, мне интеерснее как ты будешь делать "за 500 гривен на все остальное", если только резисторы для "выхлопа" на 8 каналов обойдутся примерно в 400 ? (и это по оптовой цене, т.к. их там много, и которые, к слову, подешевели - год назад они обошлись бы 500-550).
А ведь там еще есть конденсаторы, микросхемы.
И кроме "выхлопа" есть и другие части схемы...

Zorg Написал:всё четко?...

Тебе-то какая разница, "чоткий ты наш"(с)Гафт ?

[Изображение: 6892887.jpg]
Altor Audio Написал:И они будут такими-же кривыми как их 2-х канальные поделки?
В 4 (16?) раза кривее. 2 канала и 8 — не одно и то же
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23