Тема закрыта

DAC / HA "Focus" v2
#21

шумов в IEM нету, для поддержки IEM, в устройство добавлен соответствующий гейн, о чем написано выше.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#22

nazar Написал:в устройство добавлен соответствующий гейн

Да это я давно в курсе. Гейн не решает проблему шума - в первый фокус можно было запихнуть аттенюатор и всё равно слышно. Надеюсь, что были использованы и другие наработки.


А что по ЦАП? Угадал "по фото"?
#23

maxifuny Написал:Гейн не решает проблему шума - в первый фокус можно было запихнуть аттенюатор и всё равно слышно.
только шумы ослабляет на коефициент деления аттенюатора. А слышно/не слышно зависит от параметров наушников, для этого и делаются несколько гейнов, чтоб сместить ДД в нужном направлении.
maxifuny Написал:Надеюсь, что были использованы и другие наработки.
естественно.

maxifuny Написал:А что по ЦАП? Угадал "по фото"?
нет.

PS Скажу по секрету, шумит все что имеет температуру не ноль кельвинов.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#24

nazar Написал:PS Скажу по секрету, шумит все что имеет температуру не ноль кельвинов.

Да, но иногда этот шум ниже уровня восприятия, об этом и речь.

ПС: надеюсь НЧ в этот раз будут упругими и хлёсткими =) Ждём, ждём!
#25

Все зависит от индивидума, параметров наушников и собственно уровня сигнала, так как уши имеют аналог АРУ.

Если наушники смогут, то как записано такие и будут. Как и в прошлый раз.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#26

nazar Написал:Как и в прошлый раз.

Будет ли возможность "прошить" фокус 1 до фокус 2 в части работы матрицы?
#27

Я не знаю что это за матрица, и зачем менять ее работу прошивая неизвестно что, так что мой ответ нет.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#28

(05-06-2020, 12:25 PM)mellowman Написал:  А за что rca?

(05-06-2020, 12:55 PM)nazar Написал:  В смысле?

В смысле не xlr?


Хотя, через xlr ведь можно взломать прошивку матрицы, поэтому, таки да, rca, во избежание так сказать.
The following 1 user says Thank You to BesPav for this post:
  • Rinceweed (05-07-2020)
#29

BesPav Написал:В смысле не xlr?
- А балансный выход не дает преимуществ, важен только вход. Выходное сопротивление по линейному выходу у Фокуса2 около нуля ом. Так что кабель небаланс - баланс даст тот же результат что и баланс-баланс.
-XLR разьем просто не влезет в корпус.
-люди хотят RCA.

BesPav Написал:Хотя, через xlr ведь можно взломать прошивку матрицы, поэтому, таки да, rca, во избежание так сказать.
exactly, через брутфорс шумов питания!

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • Rinceweed (05-07-2020)
#30

nazar Написал:exactly, через брутфорс шумов питания!
STM так взламьівают
#31

Будет ли переход на XMos или CM6631A навсегда?
#32

В таких вопросах возможно вам помогут гадалки. Я же, как обычный человек, не могу утверждать что будет в будущем, я могу только планировать.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#33

nazar Написал:Так что кабель небаланс - баланс даст тот же результат что и баланс-баланс.
Ну ну...Это что-то новенькое. С каких это пор у тебя выходные импедансы по земле и сигналу одинаковые в небаллансе?
Другое дело что можно сделать чтоб разница была не принципиальной, но она всегда будет.
Можно правда сделать квазибаллансный выход. Тогда разницы практически не будет.

Nobody Is Perfect
#34

begemot Написал:С каких это пор у тебя выходные импедансы по земле и сигналу одинаковые в небаллансе?
nazar Написал:Выходное сопротивление по линейному выходу у Фокуса2 около нуля ом.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#35

nazar Написал:около нуля ом

Я так полагаю что на ёмкость в несколько сот пик он работает без проблем?

Вообще, поздравляю с окончанием, любопытная штука...

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • nazar (05-08-2020)
#36

begemot Написал:Я так полагаю что на ёмкость в несколько сот пик он работает без проблем?
Теоретически он устойчивый до 10нФ. Реально я проверял на паре нан.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#37

(05-07-2020, 01:11 AM)nazar Написал:  А балансный выход не дает преимуществ, важен только вход.

Тогда уж еще честнее - bang for bucks в части CMRR и разрывания земляной петли определяются величиной входного сопротивления со стороны приемника и емкостью входа на PEN сети? Ну и ограничением тут тогда является не RCA as is, а типовые ~10-47k входного?
#38

Возьмем худший случай, 1ом выходного у фокуса и 10к входного у балансного приемника. Итого разбаланс в 0.01%, это скоко там подавления, дето 80дб на нч, правильно?

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#39

Первые фокусы отправляются к своим владельцам.


Файлы вложений Эскизы(ов)
   

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 8 users say Thank You to nazar for this post:
  • wired (05-10-2020), Elix (05-10-2020), Rinceweed (05-10-2020), EDWARD (05-10-2020), Black_Jack (05-10-2020), Jenko (05-11-2020), vd-two (05-12-2020), datsko (05-12-2020)
#40

Вот чем больше его слушаю, тем больше впечатление, что он превращает прослушивание в праздник) Еще никогда мне так не хотелось покачивать головой, притопывать ногами, размахивать руками в так музыке. Очень странно и неожиданно. И еще впечатление, что он любой трек превращает в симфонию.)

А так, это самый натуральный звук, что я когда-либо слышал. Тембры инструментов хоть и не такие насыщенные, как в мультибитах, но максимально достоверные, исходя из моего опыта. Сцена на колонках просто огромная, глубокая, с невероятным разделением инструментов. В наушниках тоже слышно разные голоса в хоре. Слышно размер и форму инструментов. Слышно мельчайшие позиции звука, место удара по барабану/тарелке, переход пальцев по флейте, слышно движение смычков. Может я и фантазирую, но раньше я такого не слышал.
The following 6 users say Thank You to Rinceweed for this post:
  • vasya (05-11-2020), wired (05-11-2020), Elix (05-11-2020), BesPav (05-11-2020), Black_Jack (05-11-2020), sergy2001 (05-12-2020)
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)