Тема закрыта

DAC / HA "Focus" v2
#41

Сделал калькулятор SPL наушников, а то большинству людей тяжело понять "раскачает" ли какой-то усилитель какие-то наушники.

http://s-audio.systems/hp-spl-calculator

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 6 users say Thank You to nazar for this post:
  • russ3000 (05-17-2020), Jenko (05-17-2020), Elix (05-17-2020), Black_Jack (05-17-2020), EDWARD (05-18-2020), Rinceweed (05-18-2020)
#42

Смотрю, пока никто из обладателей второго Фокуса не торопятся с отзывами, попробую описать свое впечатление, очень кратко, так как не так много времени удалось уделить музыке. Являясь обладателем обоих версий, могу сказать, устройство определенно удалось, кардинальных изменений в звуке не заметил, как показалось, чуть плотнее получился бас и слегка изменился бинауральный процессор, но все на уровнях тонких ощущений. О звуке в целом можно почитать из прошлых обзоров, все соответствует, а те небольшие изменения, описаны Назаром. Из приятных моментов, полностью ушел шум, хотя он и не напрягал, удачна эргономика и в целом приличное качество корпуса, хотелось чуть лучших RCA разъёмов, но опять же, в первую очередь это усилитель для наушников, а возможность использования как ЦАП это бонус. Так что мои поздравления Назару. Ждем дальнейших разработок. Спасибо.
#43

datsko Написал:Смотрю, пока никто из обладателей второго Фокуса не торопятся с отзывами
есть такое, ссылку на один из отзывов предоставленный его автором http://player.ru/showthread.php?t=225155...ost3018598
datsko Написал:кардинальных изменений в звуке не заметил,
значит стоит задуматься над заменой остального тракта.
datsko Написал:Так что мои поздравления Назару.
Cпасибо

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#44

datsko Написал:Смотрю, пока никто из обладателей второго Фокуса не торопятся с отзывами,

У меня вот бзык один :)

Можете послушать начало (первые 35 сек.) песни "Black Sabbath" (первая в альбоме) альбома "Black Sabbath" (1970), собсно группы "Black Sabbath"
На обоих Фокусах (с бинауралом и без) и написать о разнице? Интересно или второй Фокус сильно будет отличаться...
#45

datsko Написал:кардинальных изменений в звуке не заметил
Вот это удивительно слышать, поскольку для меня разница в звуке между Ф1 и Ф2 очевидна и очень заметна. Я уже первый продал, поэтому продолжить сравнивать не смогу, но звук очень сильно отличается, как по мне. И не только по бинауралке.

А какой у вас тракт, на чем слушаете?
#46

Rinceweed Написал:А какой у вас тракт, на чем слушаете?

ЛСД2
Accuphase-P-500-L, акустика авторская, по мотивам американской Avalon Acoustic, на динамиках Accuton
опять же повторюсь, слушал не долго, прямого сравнения не проводил, просто первое впечатление
#47

Тогда стоит послушать вдумчиво, как будет на это время

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#48

(05-17-2020, 02:48 AM)nazar Написал:  Сделал калькулятор SPL наушников

Назар, там бы у милливаттов сделать округление до целого значения.

И если уж пошла такая пьянка - то во входных параметрах напряжение убрать, там же навводят черт-и-чего, потом будут децибелами меряться и тебя виноватым назначать - что у них рмс'ы не такие и не слышно как вторая скрипка пукнула на 1:18. У нас же у каждого суслика калиброванный шумомер в норке, они же рояли на слух настраивают!

Выводить ток и СПЛ для 100 мВ, 1 В, 10 В.
The following 1 user says Thank You to BesPav for this post:
  • Jenko (05-19-2020)
#49

Rinceweed Написал:Я уже первый продал, поэтому продолжить сравнивать не смогу, но звук очень сильно отличается, как по мне. И не только по бинауралке.
Красиво сказано. А я-то думал, что продажа из-за денег. В общем оценил красоту продажиwink
#50

BesPav Написал:Назар, там бы у милливаттов сделать округление до целого значения.
готово

BesPav Написал:И если уж пошла такая пьянка - то во входных параметрах напряжение убрать, там же навводят черт-и-чего, потом будут децибелами меряться и тебя виноватым назначать - что у них рмс'ы не такие и не слышно как вторая скрипка пукнула на 1:18. У нас же у каждого суслика калиброванный шумомер в норке, они же рояли на слух настраивают!

Выводить ток и СПЛ для 100 мВ, 1 В, 10 В.
Проблемы индейцев шерифа не волнуют

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#51


Off-topic:
Тут вот ещё одна таблица
https://www.head-fi.org/threads/tips-on-...ne.656132/
#52

Какие-то они подозрительные... качество данных сомнительно.
В слове Grado сделать восемь раз по две ошибки... )
#53


Off-topic:
Хереса с Джином перепили
The following 1 user says Thank You to EDWARD for this post:
  • Jenko (05-20-2020)
#54

EDWARD Написал:Тут вот ещё одна таблица
а где еще одна? Ну та первая относительно которой эта будет еще одной?)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#55

шта? 20вольт на хд650?)
#56

Сегодня ко мне приходил друг, который до этого слушал у меня Фокус 1 и собирался его купить. От Фокус 2 у него пошли мурашки по телу на первом же прослушиваемом треке)

В целом, по сравнению с Фокус 1, он отметил существенное расширение сцены, более натуральные тембры и невероятное эмоциональное вовлечение в ходе прослушивания. Отметил, что слышит намного больше нюансов и деталей записи.

Слушал в первую очередь колонки, т.к. это его основной вариант прослушивания, но отметил, что в наушниках сцена тоже огромная и детализация еще больше, чем на колонках. (это не удивительно, т.к. колонки у меня по уровню середнячок, а наушники топ).

Он уже заказал у Назара Фокус 2 и ждет прибытия второй партии корпусов.)
The following 1 user says Thank You to Rinceweed for this post:
  • Elix (05-23-2020)
#57

Я вот не особо верю в мегаулучшения во всём, так как это больше попахивает маркетологией, либо хорошим настроением слушающих. Либо вы идеальные "потребители":) в общем улучшение и так хорошей конструкции не может быть на порядок – могут быть конкретные нюансы. Это всего лишь моё мнение.
#58

Может иногда, как на меня снизойдет вдохновение. Времени просто нет аудио заниматься, а на фокус2 выделил все свободное что ьыло в течении больше года.

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
#59

Вот со вдохновением согласен. Без него и без любви к делу получится просто хорошо.
#60

Jenko Написал:Я вот не особо верю в мегаулучшения во всём, так как это больше попахивает маркетологией, либо хорошим настроением слушающих. Либо вы идеальные "потребители":) в общем улучшение и так хорошей конструкции не может быть на порядок – могут быть конкретные нюансы. Это всего лишь моё мнение.
Советую сначала послушать, прежде чем предполагать) Фокус 2 это кардинально другой продукт с новым звучанием.

Вчера сравнивали его с мастодонтом Audio Note DAC2, с которым ранее сравнивали Фокус 1. Если Фокус 1 проигрывал, на мой вкус, мультибитному гробику во всем, то из трех тестовых треков вчера мне два зашли больше на Фокусе 2. И даже владелец Аудионота признал, что это уже устройства одного уровня, хоть и ему больше нравится его девайс, поскольку он выдает большую насыщенность тембров и глубокий, эмоциональный звук. Фокус 2 выигрывает за счет большей четкости, разделения инструментов, глубины сцены, прозрачности, достоверности тембров.
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)