Тема закрыта

DAC / HA "Focus" v2

WEHR WOLF Написал:Насчет межобмоточной ёмкости не очень понятно ,
Фильтр -говорят- динамику душит, а с таким трансом он не нужен ибо помехи от зарядок итп не пролазят. wink

vasya Написал:Фильтр -говорят- динамику душит
RoflRoflRofl

Nobody Is Perfect

WEHR WOLF Написал:С остальным мы разберёмся в процессе.
Трансформатор в цапе не имеет никаких особенностей и не обеспечивает никаких очевидных свойств для помехоподавления , наличие двух секций НИКАК не связано со свойствами что вы ему приписали в рекламе, там больше воды чем фактов.

Так транс уже, все-таки, секционированный?
Странно. На видео он у вас несекционированный. Вот ведь какая незадача.

WEHR WOLF Написал:В чем причина как вы считаете
В том что глупость-очень заразна...

Nobody Is Perfect

beefheart Написал:Так транс уже, все-таки, секционированный?
Ну типа, по крайней мере 2 секции, входная и выходная. Назар же обьяснял...
Слова "секционированный" не хватает в даташите?
Торы намотаны одной обмоткой поверх другой, здесь катушки физически разнесены.
Это увеличивает индуктивность рассеивания но уменьшает ёмкостную связь между обмотками
В чём несоответствие?

Nobody Is Perfect
The following 1 user says Thank You to begemot for this post:
  • naroznyv (12-07-2020)

WEHR WOLF Написал:Почему невежества.
Потому что учиться ты не хочешь, как и раньше просто лепишь языком несусветную чушь с молниеносной скоростью.


WEHR WOLF Написал:что в мощных (силовых) к примеру трансформаторах есть экранная обмотка. И вуаля.
Что вуаля? Ну вот что там вуаля? Ты хоть бы учебник открыл и посмотрел что изменяется от наличия экранной обмотки грамотей, подумал куда ты ее подключать будешь, какую индуктивность будет иметь это соединение, и что в итоге из этого получится.

И так каждое твое предложение, это просто невежественная дичь.


Вот зашел на плеер.ру, там очень точно тебя охарактеризовали
Цитата:"я не разбираюсь в вопросе, но имею своё мнение"
в яблочко. даж добавить нечего.

Если хочешь что то изменить в своей жизни и чему то научиться то и веди себя соответственно, а не трепай языком и показывай всем распальцовку. Иначе тебе не то что кто-то не захочет что-то объяснять, с тобой даже говорить никто не будет, и будешь как и раньше "тусить" среди бездарей пробуя покрасоваться.

„Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться. “ (с)

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp
The following 1 user says Thank You to nazar for this post:
  • mellowman (09-03-2020)

Давайте о фактах. Что тут объяснять, вы мне покажите как обычный дешёвый трансформатор не пропускает ифические помехи из сети. Так не пропускает или пропускает помехи ? В моем видео я рассказываю о том, что трансформатор не то чтобы специально изготовлен... Вы же понимаете смысл.

Когда говорят про выходной аудио трансформатор это одно, про сетевой это другое...
И понятие секции можно понимать как самый простой обычный транс ширпотреб , так и секции специально подготовленного аудио транса... за который дерут пару соток баксов.

Реклама имеет в виду по началу специальный транс, и даже не один...
Об этом рассказано хорошо и четко.
На деле у нас пшик на 4 Вт какой то, без экранной обмотки.

И не совсем понятно , что там давит помехи , и давит или наоборот пропускает в схему. Или не пропускает ? И кто этот проверял ?

А где замеры ?
Как вы это проверили ?

Я не думаю что кто то тут ответит на этот вопрос , так как в Денафрипс Терминатор да и не только достаточно хорошо применяют огромные бублики.
И как то не заваливается динамика.

С трансформатором пока понятно , вопрос пока не в нем а в рекламе больше.

Сейчас нужно найти причину этих глюков в звуке.
На днях я поеду воткнусь в систему и проверю.

Через часик выложу картинку с земляной петлёй, подумаем откуда там взялись 100 герц.

Видит Бог это безнадежно. Не прекращающийся словесный понос...

"The universal aptitude for ineptitude makes any human accomplishment an incredible miracle." John Stapp

begemot Написал:
beefheart Написал:Так транс уже, все-таки, секционированный?
Ну типа, по крайней мере 2 секции, входная и выходная. Назар же обьяснял...
Слова "секционированный" не хватает в даташите?
Торы намотаны одной обмоткой поверх другой, здесь катушки физически разнесены.
Это увеличивает индуктивность рассеивания но уменьшает ёмкостную связь между обмотками
В чём несоответствие?

А зачем Вы мне это объясняете?:)
Я четко указал в чем несоответствие. "Истец" сначала на видео говорит, что трансформатор не секционированный, потом пишет, что он секционированный.

Ну справедливости ради, в одном-таки Давид точно прав. В описании указано "трансформаторЫ". Вероятно, копипаст перекочевавший из первого фокуса.
Это, конечно же, совершенное неуважение к покупателям и вообще в моем дворе за такое спрашивали.

WEHR WOLF, вам тут лучше много читать и мало писать. У меня тут выше было желание вам измеритель емкости подарить, но прав был коллега - пока что только безмен :)
The following 2 users say Thank You to vd-two for this post:
  • Jenko (09-02-2020), BesPav (09-03-2020)

WEHR WOLF Написал:Давайте о фактах. Что тут объяснять, вы мне покажите как обычный дешёвый трансформатор не пропускает ифические помехи из сети. Так не пропускает или пропускает помехи ? В моем видео я рассказываю о том, что трансформатор не то чтобы специально изготовлен... Вы же понимаете смысл.

Когда говорят про выходной аудио трансформатор это одно, про сетевой это другое...
И понятие секции можно понимать как самый простой обычный транс ширпотреб , так и секции специально подготовленного аудио транса... за который дерут пару соток баксов.

Реклама имеет в виду по началу специальный транс, и даже не один...
Об этом рассказано хорошо и четко.
На деле у нас пшик на 4 Вт какой то, без экранной обмотки.

И не совсем понятно , что там давит помехи , и давит или наоборот пропускает в схему. Или не пропускает ? И кто этот проверял ?

А где замеры ?
Как вы это проверили ?

Я не думаю что кто то тут ответит на этот вопрос , так как в Денафрипс Терминатор да и не только достаточно хорошо применяют огромные бублики.
И как то не заваливается динамика.

С трансформатором пока понятно , вопрос пока не в нем а в рекламе больше.

Сейчас нужно найти причину этих глюков в звуке.
На днях я поеду воткнусь в систему и проверю.

Через часик выложу картинку с земляной петлёй, подумаем откуда там взялись 100 герц.

Вопрос по существу.
Что будет проходить по Сps?[Изображение: 278.png]
The following 1 user says Thank You to goiihik for this post:
  • naroznyv (12-07-2020)

WEHR WOLF Написал:Реклама имеет в виду по началу специальный транс, и даже не один...
Об этом рассказано хорошо и четко.
На деле у нас пшик на 4 Вт какой то, без экранной обмотки.

Опять вы врете (кроме той опечатки о множественном числе трансформаторов, о чем выше уже написал).
Заходим на сайт и видим

"Сетевые трансформаторы применены секционированные, что позволяет минимизировать проникание помех из сети и земляной ток помех между устройствами. "

Где тут об этом рассказано хорошо и четко? Какие "специальные" трансформатры?

goiihik Написал:Вопрос по существу.
Что будет проходить по Сps?[Изображение: 278.png]
Боюсь, теорией тут не обойтись. Человек – практик. Можно провести опыт по замеру ёмкости похожих трансформаторов, один Тор, а второй секционированный.
Можно померить кондуктивные помехи в разных вариантах, но я боюсь представить что из этого выйдет:)

Лично я жду картинку 100Гц помехи питания на выходе фокуса. Надеюсь чувствительности осциллографу хватит.

Jenko Написал:Лично я жду картинку 100Гц помехи питания на выходе фокуса. Надеюсь чувствительности осциллографу хватит.
Вряд ли.

WEHR WOLF Написал:Реклама имеет в виду по началу специальный транс, и даже не один...
Насчёт "не один", это вопрос использования контекста в русской речи. На разоблачение не сильно тянет :)
А вот по поводу специального транса, вообще всё правда. Одни из лучших трансов доступных для простых смертных :) Да, выпускается серийно и качество стабильно. И вообще непонятна претензия к мощности, на что в ЦАПе может нехватить 4 Вт. ?

Только сделать это надо не так, как это делают те, кто делает не так, как надо.

dj_mase Написал:вообще непонятна претензия к мощности, на что в ЦАПе может нехватить 4 Вт. ?
Цапу хватает (впритык наверно), но ушнику - киловатта 2 надо минимум

WEHR WOLF Написал:Реклама имеет в виду по началу специальный транс,
Реклама же, не клятва пионера.
Про торы тоже в рекламе можно встретить, что нибудь типа - специально разработанный тороидальный трансформатор, а по факту там просто тор заказной.

(09-03-2020, 01:31 AM)mellowman Написал:  
dj_mase Написал:вообще непонятна претензия к мощности, на что в ЦАПе может нехватить 4 Вт. ?
Цапу хватает (впритык наверно), но ушнику - киловатта 2 надо минимум
Я думаю в массо-габаритных показателях дело. На маленьких трансах может завалиться динамика.

(09-03-2020, 03:25 AM)Pest Написал:  На маленьких трансах может завалиться динамика.

Я бы не стал всерьёз рассматривать гипотезу о замыкании переменки через транс в конструкции Назара. Думаю, что там задействованы специально обученные конденсаторы из группы силовой поддержки музыкально-общественных мероприятий.

BesPav Написал:Я бы не стал всерьёз рассматривать гипотезу о замыкании переменки через транс в конструкции Назара. Думаю, что там задействованы специально обученные конденсаторы из группы силовой поддержки музыкально-общественных мероприятий.
Это да, кроме Назара в выпрямитель кондёр поставить никто не додумался :)

Что-то пошло метание из крайности в крайность
Тема закрыта


Возможно похожие темы ...
Тема / Автор Ответы Просмотры Последний пост

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)