Audio Perfection Forum

Полная версия: Старческий юмор
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Коротко - резкий неприятный на вч, кагбы еквалайзером задрали нч и вч, бумкает и цикает
Спасибо, я так и понял. Сынишка весь в папу.
Разрыв всевозможных шаблонов
Я наконец понял почему они не любят обратную связь. Ну если у них это обратная связь...Rofl
БендеровецЪ Написал:Разрыв всевозможных шаблонов
А-ха-ха !!! ))))
Rico Написал:Требуется точная расшифровка..
Понял так, шо ушник от "самолета" забраковали:

http://www.diyaudio.com/forums/headphone...ost4787164
http://www.diyaudio.com/forums/headphone...ost4788076
Это шо, Блэк Гейты или Керафайны?
http://s09.radikal.ru/i182/1607/14/c4b0c9d36ade.jpg
прочитал БлекДжек или Целофан
похоже на елну или на капсКон
EDWARD Написал:Это шо, Блэк Гейты или Керафайны?
Керафайны.
Особенно аудиофилитически, смотряться рядом с лавсаном...
шутки шутками, но как-то я заменил в питании предусилителя самву РД на силмики, то звуку очень таки получшело. Шелковистость знаете-ли появилас, легче как-то звучать все стало.
wired Написал:шутки шутками, но как-то я заменил в питании предусилителя самву РД на силмики, то звуку очень таки получшело. Шелковистость знаете-ли появилас, легче как-то звучать все стало.
Поясните мне-идиоту, от чего такие эффекты наблюдаются? Ведь не от больного воображения-же?
Там-же токи мизерные, ОУ в основном индифферентны к питанию (ПСРР), глубина ОСъ должна отрабатывать любые воздействия до порогов, не заметных не то что человуку, а и комару.
Что пролезает (механизм и вид искажений) и о каких уровнях идет речь? Ловятся ли они спектрами?
"На пальцах" и "для совсем тупых", если можно???!!!
от воображения конечно-же...
не может бьіть одинаковьій звук у конденсаторов с рьінка и с partsconnection
wired Написал:шутки шутками, но как-то я заменил в питании предусилителя самву РД на силмики, то звуку очень таки получшело. Шелковистость знаете-ли появилас, легче как-то звучать все стало.
Так они же "шёлковые" ))))
Вот звуку и пошелковело ))))
А еще зеленые и звуку позеленело.
bobby_ii Написал:А еще зеленые и звуку позеленело.
а вот цвет приблиз-но одинаков, и те и те коричневьіе.
EDWARD Написал:Так они же "шёлковые" ))))
Вот звуку и пошелковело ))))
Блеать, точно. И звука как-то больше стало, наверное от того, что силмики раза в три больше.

Он ано чо.
А голова - кость - в ней болеть нечему !!!
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t...ost2236878
йоптель какие люди глухие...
Boy Написал:Нижняя планка опускается и поднимается (подергивется) в такт с пульсациями напряжения питания. Я так думаю.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75605&page=4
Единственный, кто произвел плоский нейтральный буферизации для OPA627 был LT1498. Это вполне медленнее конкурентов (только 6v/us скоростью нарастания), но он прошел все равно тест би-тональный 19/20kHz IMD, что я всегда использовать в этих случаях (незначительный звуковой тон 1kHz до к отсечения, когда я играю два 19 кГц и 20 кГц смешанные следы). LT1498 имеет 110 дБ в PSRR и я убедился, что те, кто звучат лучше показать самый высокий показатель (> 100 дБ). Победитель сочетание LT1498 + OPA627 звучит менее утомительно, чем все остальные: теплые всему спектру, очень подробно, с полной отдачей по низам, четкие средние частоты и сладкие высот. Soundstage широк и 3D вполне реально. И последнее, но не менее важно, не шипение (SSSSSS) http://forum.doctorhead.ru/index.php?sho...ntry619403
sewerin Написал:Зимой твикал ЦАП, у которого в каждом канале по 3 шт AD 579. Резистивная матрица выполнена на http://eu.mouser.com/search/refine.aspx?...164487485/
Cкрипки на нём мне понравились больше, чем на Д48, Д60, Д70.
Как только владелец мне прислал ЦАП, я открыл верхнюю крышку, и ужаснулся 3 вещам - полному отсутствию электролитов питания на плате возле AD 579 , малой ёмкости электролитов на выходе и наличию только одного СПДИФ, на DIR9001. Закрыл крышку. Пошёл В "РИАН". Послушали ЦАП с разными усилителями, транспортами и АС. "Послушали" громко сказано, из АС лучшее что там было, на мой слух, - пиеги, не верхние.
И хотя у ЦАПов Линкс, которые УПТ, бас был лучше, R2R лучше играл скрипки. Даже тогда. Если было бы по-другому, у меня не было бы энтузиазма ещё раз откручивать 4 винтика...
Твик №1. Питание (сетевое), выходной фильтр, виброизоляция.
Начал с питания.
1. Каждой микросхеме подарил по отдельному шунту, в цифру - осконы, в аналог - никичон лов еср. Керамика на плате уже стояла, где то добавил 0.1 мкФ NPO, где - не помню. Шунты на коротких ногах паял прямо на микросхемы. Каждый шунт отделил от общего стаба 2 (кажется) омным резистором, 2 ваттным.
2. Переразделил питания. От отдельных обмоток запитал: аналоговую часть пр. канала, аналоговую часть л. канала, цифровой приёмник пр. канала, цифровой приёмник л. канала, Входное спдиф хозяйство.
3. После диодов поставил синфазные дроссели, увеличил ёмкости до 22000 мкф, 47000 мкф.
Дроссели поставил и после стабов, стабы не менял.
Получились цепочки: транс-шоттки-дроссел-первичные большие электролиты+шунт - стаб - дроссель - 10000 мкф - 2 ом - 1000 мф+шунт.
Пульсации питаний стали менее 2 мкВ, в полосе 10 Нz .... 50 MHz. Как у МСБ (если верить их даташитам, и верить мне))))
Выход. У этого ЦАПа нет выхлопа как такового. На выходе стояла платка, 2 дросселя последовательно, плёночный кондёр на землю, резистор 3.3 к, проходные силмики 47 мкф.
Я заметил, что один из дросселей был закорочен, это, как я понял, была точная настройка характера звука. Убрал я эту плату, пересобрав 4 детали навесным монтажём. Кондёры поставил Ничикон KZ 1000 мкф, вимы оставил прежними, закороченные дроссели убрал, незакороченные оставил, сняв с них резинку. Резисторы 3.3 К заменил на 3.7 фольговые Вишай Y-фойл. Ноги выходных Ничикон KZ припаял непосредственно к выходным разъёмам.
Приклеил битумный вибропоглотитель на плату, днище корпуса.
Пошёл в РИАН. Как и ожидал, бас и мидбас вышли на совсем другой уровень, всего остального мой твик практически не коснулся. Да и нет в РИАНе системы, где что то можно хорошо расслышать. Нести этот ЦАП в специализированные референсные системы не было никакого смысла. Его нельзя нагружать менее чем не 10 килоом. Или надо делать буфер, "как у людей", что не хотелось.
Твик №2. Цифра.
Я не спец в этой области, знаю только, что есть проверенные рецепты. Вернее, рецепт))) Воронежский.
У этого ЦАПа изначально не было клока. Он брался с источника, со всеми вытекающими (в прямом и переносном смысле).
Были добавлены 2 новых узла - плата клока и плата МФТ. Для них был выделен отдельный трансформатор питания. Генераторы ГПК-154, 5 вольтовые, в больших корпусах. На частоты 45.... и 49.... MHz. Плата клока особенная, в основном это касается питания. У каждого генератора свой стаб ИОН-ФШ-ИОН, у неиспользуемого генератора принудительно отключается его стаб.
МФТт играет с флешки или НДД файлы вав, мпз и флак, до 24 бит 192 кHz. При желании, его можно перепрошить, и он будет играть до 384, но только вав. Управляется МФТ с ПДУ, получает хороший клок. Но композиции сначала надо закинуть на флешку.
В данной конфигурации очень важно, закидывая файла на флешку, повышать их частоту дискретизации в 4, или хотя бы в 2 раза, т.к. нет цифрового фильтра.
Эта конфигурация несколько раз прослушана мною, отметил прогресс на скрипках, именно на хайрезе и ресемплированном хайрезе. Скрипки для моего уха это всё. Да, я ими доволен только в филармонии. И всегда недоволен на любом ЦАПе, и на этом тоже, но менее недоволен, чем на большинстве брендовых ЦАП...
На вокале совсем ушла "ореольность" из цык-ссык, ну это бонус.
Отправил ЦАП владельцу, он его достаточно хорошо прогрел и сравнивал с очень мускулистыми конкурентами, не в пользу последних (Эзотерк 5).
Как я понял, он его эксплуатирует пока не "в полный рост". Надо освоить ресемплирование файлов. Это менее удобно, чем играть с компа, зато очень нужно для этого ЦАПа с МФТ.
И тогда писать финальный отзыв об этом ЦАПе.


Что есть смысл сделать в этом ЦАПе ещё?
1. Таки перевести транспорт на 384 кНz.
2. Сделать качественный буфер, на дискрете. Возможно, безОООСый
3. Запитать от аккумуляторов. Всего то надо 6 акуумов, и ещё 4 для буфера. Тогда будет автономность не только от компа, но и от сети. Хотя она и так почти тотальная.
Фото не грузится. Могу в вк выложить.
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=74536
EDWARD Написал:Я так думаю.
RoflRoflRofl
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24