Audio Perfection Forum

Полная версия: Фоцки
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Опять же у сони с фокусом и трекингом неплохо. Плюс тачскрин - тыкнул, если повезло - словило нужный обьект, imho :)
begemot Написал:Ощущение-средняя мыльница.
ну уж ... . Как там у Высоцкого? "Ты-ж, Зин, обидеть норовишь!!!"
begemot Написал:Как то что-то немного не то. И на половине фоцков не очень сфокусировалось. Почти, но немного не-до. Или обьектив так рисует.
И так рисует (складывается ощущение расфокусировки от картинки в целом) и с фокусом небольшие промашки имеются. Мануальником точно попасть - это уметь надо :-).
Тем не менее, на мой (и не только мой) взгляд, фото весьма "рельефные" получаются. Чем-то напоминают портреты на монетках, медалях, ... . :-)
И на "средней мыльнице" такого точно не сделаешь.
Jenko Написал:я для себя вопрос ручной фокусировки закрыл давно. это всё игрушки. автофокус и точка.
Потихоньку прихожу к такой-же мысли. Но это денег надо кучу, в первую очередь, на оптику. А для чего????
Я Олик Е520 покупал именно "бюджетно побаловаться" с мануалками - там стаб в "тушке". Я не знаю, какую аналогию привести ... . Это как покупаешь картинг для получения удовольствия изредка, а тебе говорят "картинг - фигня!!! Вот Формула-1...!!! " :-).
БендеровецЪ Написал:Опять же у сони с фокусом и трекингом неплохо. Плюс тачскрин - тыкнул, если повезло - словило нужный обьект, imho :)
Дык оно стОит уже не на побаловться :-)

Олик оправдал себя на 100%. Ни разу не пожалел о его покупке.
Просто интерес к нему "угас". Поимел чутка опыта - купил пару приличных "мыльниц" - они 1000% вытеснили Олика с событийной съемки:
- он и громоздкий
- и видишь мир только через "перископ"
- и китовые объективы не дают НИКАКОГО преимущества перед М+ (мыльница с хорошей оптикой и матрицей, РХ100 - это уже М+++ :-) )
- и объективы менять надоело т.к. не хватает 3х
- и таскать с собой "рюкзачек" надоело.
- видео он не снимает
Т.е. осталась только "художественная" ниша, интерес к ктоторой угас.
Сейчас хочется "побаловаться" с видео.
Под "художества" может и купим какого-нибудь "динозавра" с ФФ.
Чтоб ветка не простаивала)))

[Изображение: 413aee98c4bad8af0ef4ae25a5be7603.png] [Изображение: 5af67d16644d9213997ce8e7d66da65e.png] [Изображение: 02ba9a2b19a808871d447ef891daf6a2.png]
Все у тя какието печальные фотки Big Grin
Ну не постмортем же))
Назар намекает на нераскрытую тему ****к :-).
Аааа, это к тету, http://imgur.com/a/adVm8
А хорошА!!!
вчера офигительньій закат
[attachment=3617]
[attachment=3618]

золотая осень
[attachment=3619]
"Врата в адЪ"
[Изображение: 349d04be75f2578895b019a955f157f8.png] [Изображение: d66f9cdb56b66af6deb30109d18a4f20.png]
Какие-то ощущения с Nikon1 как с дешевой мыльницы. То-ли еще не привык, толи лыжи не едут, толи я ... . (Мне-же ГОВОРИЛИ!!! - да, я знаю, но помацать хотелось, видео вроде как неплохо снимает - для того и брался).

[attachment=3698]
Вид на Финский залив с Кронштата, примерно 17:30, 18:15 - уже солнце заходит и темнеет

[attachment=3699]
Кронштадский собор, 7 вечера

[attachment=3705]
он-же, 99й год

[attachment=3700]
Пруд в городе, в общем-то ночь и далеко не белая.

И это ЛУЧШЕЕ из примерно 200 фото. Половину вообще выкинул. Как-то с Lumix TZ1 и FujiFilm f550 EXR и то лучше было.
bobby_ii Написал:Мне-же ГОВОРИЛИ!!!
думал наговаривают :) ?

самое гадкое, что как я не извращался с длинньіми вьідержками и прочим, ночью оно нак и не смогло показать снимки лучше иксуса...
Город вечно зелёных помидоров? Мож там просто так хмуро?
Светотень "примерно так и было". Но "атмосферу" не передает.
Цветопередача какая-то скучная - такое ощущение, что через полиэтиленовую пленку снимаешь. Лица бледнит.
С собором - я чутка гамму понизил. Бо "не попал" т.к. снимал на "М" - там "экспонометр", за ним постоянно следить сложно, а монитор не работает по принципу "ВЮСиВЮГ" - на мониторе всё норм, а фото пересветленное или темное. Ну, я "тени" не ловил - думал, дома "вытяну". Ага. Счаззз.
А мой любимый "А" - крутишь диафрагму, выдержка "крутится" сама тут не работает - диафрагма не реагирует на "крутилку".
Может, с настройками не "наигрался". Должна ведь!!!
Аааа!!! Вот оно в чем дело !!! Диафрагма крутится, но не на "крутилке" диафрагмы, а на "рычажке" выдержки!!! Черти!!!

ИСО по предв. результатам было заменено с "АВТО 400" на "200", иначе шумы просто дурные и крупные. На Ф550ЕХР таких нет!!!
В общем, как фотоаппарат это гумно полное. Зато даже с китовым объективом в карман помещается (типа, "на вкус - не очень, но на хлеб уже намазывается").
С вспышкой довольно хорошо снимает, "ближнюю зону" как-то умудряется не "высветливать".

В общем, как фотоаппарат - нужен другой фотоаппарат. "Годзиллу" - не хочется.
Что с видео - посмотрю.
ты равки пытался крутить? не стоит. для того, чтоб получить из них жпег который в фотике, придется жизнь отдать.
купи лучше себе телефон, вайфай карточку и VCSO, буит просто, удобно, быстро и хорошо.

Например
https://imgur.com/a/jbnAb

Минут 5 работы))

Пардон, у тебя бб уплыл в зеленый, исправил.
https://imgur.com/a/ZMcIO
s3t Написал:Пардон, у тебя бб уплыл в зеленый, исправил.
Это ты какой-то "вырвиглаз" сделал. Оно так не було :-) Я такое тоже сделал когда гамму перезакрутил. Примерно так-же вырвиглазно вышло.

Посмотрели видео с колокольным перезвоном (прикиньте, ровно к службе попал !!!) - видео хорошее. И звук даже с ноута "вставляет". ГиГ весит!!!

Посмотрели другие фото ... Выводы:
- "пересвечивает" в т.ч. на автомате.
- все фото как будто покрыты "серым слоем" - как будто яркость перезадрана. В т.ч. в "М". Т.е. свет вроде есть, а информации - нету.
- очень низкий ДД - никаких деталей на светлых местах - просто светлые пятна.
- жуткий шум в темноте.

Качество фото очень напомнило мне мою 1ю цифровую камеру аж о 2х мегаписькелях (Сапоп А200) ... Хотя там даже лучше вроде было ...
[attachment=3706]

Я там фотку добавил .... к фоткам.
Продай пока новыый, купи рх100.
Там в твоей ВСЦО деталей вообще не осталось. Одна вырвиглазность. Например, от деревьев на заливе один силуэт остался.
Похоже, пойду в лес к партизанам .... Все-таки надо попробовать РАВы поковырять .... Только я этим никогда не занималсо ...
Ну, будет еще одно "предупреждали-жо!!!!"
bobby_ii Написал:Посмотрели другие фото ... Выводы:
- "пересвечивает" в т.ч. на автомате.
- все фото как будто покрыты "серым слоем" - как будто яркость перезадрана. В т.ч. в "М". Т.е. свет вроде есть, а информации - нету.
- очень низкий ДД - никаких деталей на светлых местах - просто светлые пятна.
- жуткий шум в темноте.
таки да.
bobby_ii Написал:Все-таки надо попробовать РАВы поковырять .... Только я этим никогда не занималсо ...
попробуй с DxO ковьірять, может что и вьійдет путное.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22