Audio Perfection Forum

Полная версия: ООС и искажения первого каскада
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
bobby_ii Написал:Отсутствие ЗНАЧИМЫХ задержек обеспечивает работу схемы по уравнению (без "логической генерации" - "псевдостационарный режим"), которая в присутствии этих задержек и отсутствие корректировки вК превращается в физическую генерёжку.
У вас есть какой-нибудь учебник по ОС?
Я настоятельно рекомендую Лурье:
https://drive.google.com/open?id=0B8cX8U...kJzZzFPeHc
Написано местами не очень легко, зато всеобъемлюще, с интересными примерами (из практики автора) и задачами.
Ознакомьтесь. Может, тогда не будете писать такую наивную ерунду.
Я и сейчас его читаю. Тяжело идет нелинейный динамический корректор. И посоветоваться не с кем.


bobby_ii Написал:Ну как-то так. Осталось исследовать вопрос углубжения спектра с углубжением ООС.
Давно исследовано. Например, Баксандаллом в 1979 г.
Вывод - надо применять глубокую ОС (более 20 дБ).
Teoretic Написал:Я и сейчас его читаю. Тяжело идет нелинейный динамический корректор. И посоветоваться не с кем.
Там особо ничего сложного нет, просто делается несколько звеньев которые по какому то критерию переключаются, чтобы вся система оставалась учтойчивой (выполнялся критерий устойчивости). В аудио применении это имеет смысл только в усилителях с глубокой ОС, чтобы в пограничных условиях (т.е. ограничения по напряжению или скорости нарастания) усилитель оставался устойчивым по Найквисту. Тут на форуме есть схемы таких "корректоров".
Willy Написал:схемы аналоговых усилителей не содержат звеньев задержки.
У меня для вас новость. Не знаю, как бы так помягче.
Nick Написал:это имеет смысл только в усилителях с глубокой ОС
В этом и привлекательность устойчивости по Найквисту.
Портос де ля Фер Написал:У меня для вас новость. Не знаю, как бы так помягче.
Давайте, режьте правду-матку!
Nick Написал:Там особо ничего сложного нет,
Принцип я понимаю. Он прозрачен. Расчет не дается.
Портос де ля Фер Написал:Найди десять отличий на оценку в 5 баллов, 3 отличия - на 4 балла и одно отличие для оценки в 3 балла.

Виктор Портосович!
Что Вы мне тычите данной картинкой с "угадайками".
Лучше подскажите, почему вопреки написанному, несмотря на наличие 3-х каскадов усиления (после первого),
искажения первого подавлены:

[attachment=3956]

на значение петлевого усиления всего усилителя:

[attachment=3957]
[Изображение: f48d1b544a10.jpg]
Достаточно марсианить, Тартамосович. Вернитесь в реальность и перерисуйте ваши схемы так, чтобы их понимали не только аркулианцы.
Мне за вас стыдно, чесслово.
Вот, например: где вы заказываете катушки с индуктивностью в миллиард генри? Я искал в рядах от Е6 до Е96: там нет такого номинала.
Вот эта каракатица меж выходом сумматора и базой транзистора, которая обеспечивает бесконечное входное и нулевое выходное сопротивление, а также мегаамперные токи при миллиардах вольт выходного напряжения: какая фирма её производит? Мне нужны таких два ящика, я без них жить не могу.
[Изображение: e180d6bfc0ef.png]

Проще надо быть и народу доступнее:
Портос де ля Фер Написал:Мне за вас стыдно, чесслово.
Вот, например: где вы заказываете катушки с индуктивностью в миллиард генри? Я искал в рядах от Е6 до Е96: там нет такого номинала.

Действительно, с идеальными катушками "промашка" вышла, как здесь:

[attachment=3958]

Автор марсианин, аднака..
Да. У него машина времени забарахлила, по ходу, и он потерпел катастрофу в будущем (для него) настоящем. Иначе он в 2016-м году с Линном 67-го года не экспериментировал бы.
Б, он бы ещё кводовский мост там симулил, даун этот.
Портос! Вы что-то в своем ltspice накрутили (по незнанию или специально), а может, просто забыли привести амплитуды гармоник к амплитуде первой, не знаю.
А может, слова "вычислительная погрешность" вам ни о чем не говорят?
(по крайней мере, я посмотрел вывод FFT, если его пронормировать, амплитуды нечетных гармоник отличаются в 10 раз для первой и второй схемы).

МикроКап не врет:

[Изображение: 12363320m.jpg]
Рассердились-то чего, Виктор Портосович.
Это из-за какой-то катушенции?
Да шут с ней вместе с ОС..
Виктор Портосович что-то на личности считает нормальным переходить. Видать, чешецца у него чегой-то.
Портос де ля Фер Написал:Вернитесь в реальность и перерисуйте ваши схемы так, чтобы их понимали не только аркулианцы.

Виктор Портосович!

Я перерисовал, как Вы рекомендовали.

Взял учебный усилок от Cordell-a в двух вариантах - с разомунутой и замкнутой петлей.
И прикинул петлевое на выходе первого каскада и на выходе усилителя.
Получается, как бы одинаковое.
Если усиление с разомкнутой петлей поделить на петлевое, получаем усиление с замкнутой петлей.
Тогда если усиление с разомкнутой петлей поделить на усиление с замкнутой - получим петлевое.
Правильна?

[attachment=3964]

[attachment=3965]
Я не делю. Я отнимаю.
Поменьше обращай внимание на корделлов с учебными усилками 60-х годов - и будет тебе счастье.
Усиление МАСТЕР Финал Фронтир:
[Изображение: a6cc4ce8aaf9.png]
[Изображение: 546cbaf9741d.png]
А это усиление его дифкаскада. Оно на 200 кГц больше вашего с Корделлом на 20к. Только детали зря переводите.

Смотри, сравнивай, много думай.
Пугает он тут меня своими пацанами: Корделлом, Селфлом.
А Митьку Косого они знают? У него брат десантник. Он как даст твоему Корделлу.
bobby_ii Написал:на личности считает нормальным переходить
Ещё скажи, что вот эти тупые двухнедельные замесы ниачом пополам с брехнёй - следствие не дефектов личности, а каких-то Онтологических Законов Вселенной.
Teoretic Написал:МикроКап не врет
Ацидофильное молоко - ацидофилам. Кап - на помойку. Если он считает совершенно противоположное ЛТС-у, применяйте хотя бы Мультисим. Будем знать очередного кандидата на выброс.

Там было ещё две схемы. Забить их в кап - не судьба? Тартамон, ты ж в ЛТС-е работаешь. Ты ж вокруг херовенькой схемы способен "Войну и мир" директивами написать. Где вывод по моделям бегемота?
Teoretic Написал:"вычислительная погрешность"
Херасе, погрешность: 40 дБ.
Rico Написал:Это из-за какой-то катушенции?
Не, из-за бестолковости. ООСь не надо для измерения Кг резать. Кг и из-под ООСи хорошо видать.
Портос де ля Фер Написал:
Rico Написал:Это из-за какой-то катушенции?
ООСь не надо для измерения Кг резать. Кг и из-под ООСи хорошо видать.

Можно уточнить..

Кг чего хорошо видать из-под ООСи не разрезая эту самую ООСь.?
Rico Написал:Кг чего хорошо видать из-под ООСи не разрезая эту самую ООСь.?
Вот догадайся с трёх раз, чей Кг видать и чей спектр. Вариантов прямо море.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31