Audio Perfection Forum

Полная версия: FIRDACmicro или TrueAnalog или GreenDAC
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36
какая собсно разница, отсутствие тактовых сигналов это не рабочий режим, и там может быть все что угодно
(03-13-2018, 08:12 AM)nazar Написал: [ -> ]какая собсно разница, отсутствие тактовых сигналов это не рабочий режим, и там может быть все что угодно
Спасибо, я услышал. У меня конструкция немного своя, почему я и написал про оффтоп. 1334 подключен по iis к cm6631a. В отсутствии юсб подключения пропадают сигналы. Но я не был уверен, что для 1334 это норма.
В китайских прошивках к 6631 хватает багов, никому не порекомендую их юзать если не хотите спалить АС (в случае если весь тракт УПТ)
nazar, есть смысл диф. включения 1334 или не особо? А то у меня как раз ископаемые альтеровские cpld завалялись. Зачем контроллер, вроде вольфсон и 1334 и так дружат? И с оу вопрос, если поставить 8066, таки будет слышно шо хуже?
Смысл то есть всегда, скомпенсируется сигнал в опоре и питании и четные гармошки на выходе придушишь.но в целом все зависит от реализации, лишним цплд и дорогами можна и поднасрать ЕМИ и в питании итп
Конкретно тут мк нужен чтоб работала 176,4к, выводилась инфа о ЧД и собсно выводился мастерклок на нужную ногу и нужной частоты. Если всего этого не надо то можно запустить вольфсон в хардваре моде.
8066 конечно будут сильно хуже, а будет ли слышно зависит от разных факторов
nazar Написал:Смысл то есть всегда, скомпенсируется сигнал в опоре и питании и четные гармошки на выходе придушишь.но в целом все зависит от реализации, лишним цплд и дорогами можна и поднасрать ЕМИ и в питании итп
А так чтоб не поднасрать можно? :) Или слишком сложно? Можно ж 4 слойную плату запилить?
Можно, если осторожно
nazar Написал:скомпенсируется сигнал в опоре и питании и четные гармошки на выходе придушишь.
То понятно, но этот цап типа по понятиям а не по параметрам. Все равно по измерениям на синусе даже до 1955 не дотянет. Для звука диф. именно для этой микросхемы на пользу пойдет?
Линейность на синусе интересна когда делаешь генератор синуса, а когда цап для воспроизведения музыки то интересует линейность на нестационарном сигнале. И они обе не всегда равны, когда и почему было написано в первом посте.
А есть еще куча других важных факторов.
Никаких понятий, просто качественный инжиниринг.
Монофонические модули были бы интересны для многополосного усиления с фильтрами на DSP на мой взгляд. С учетом гальванической развязки по цифровому входу можно было бы питать каждый цап от своей платы УМ, а все каналы УМ от одного источника питания. Или вообще все на одной плате совместить. Одна плата - один цапоусь, и сколько нужно таких плат ставь.
Pest Написал:Монофонические модули
Моно не имеет смысла. Зачем на каждый канал приемник и линия связи? Не говоря уже о том, куда это все подключать.
Кстати, где на шкале цапа аналоговый ноль, в цифровом нуле или между 0 и -1? Для диф включения просто инвертировать биты или 0 не трогать?
(04-01-2018, 02:34 AM)VitalikD Написал: [ -> ]
Pest Написал:Монофонические модули
Моно не имеет смысла. Зачем на каждый канал приемник и линия связи? Не говоря уже о том, куда это все подключать.
Я по моему описал в чем смысл. Для использования в системе с делением полос на DSP, где все каналы усиления смогут питаться от одного силового двухполярного источника без проблем с землями и SI. Там еще и аналоговый аттенюатор по хорошему должен быть на каждый канал свой.
Для стерео наверное и правда смысла нет.
Pest Написал:Я по моему описал в чем смысл.
Кроме пожеланий есть объективная реальность. А она в том, что все звуковое оборудование заточено под стерео. Для вашего хотения понадобится вдвое больше спдиф выходов, вдвое больше приемников и линий связи. При этом проблема общего питания гораздо проще решается диф. входами хоть для стерео хоть для многоканала..
VitalikD Написал:Кроме пожеланий есть объективная реальность. А она в том, что все звуковое оборудование заточено под стерео.
При этом практически все до одного нормальные усилители мощности построены по схеме "двойное моно".
VitalikD Написал:Для вашего хотения понадобится вдвое больше спдиф выходов, вдвое больше приемников и линий связи.
Для многополосного усиления с DSP и трехполосками к примеру и так нужно ВТРОЕ больше усилителей и ЦАПов. Меня бы на этом фоне не смутило несколько лишних WM8804, по сравнению с выигрышем от полного отсутствия посторонних токов помех по сигнальной земле при питании любого количества каналов от одного источника питания.
VitalikD Написал:При этом проблема общего питания гораздо проще решается диф. входами хоть для стерео хоть для многоканала..
Решается на сколько хорошо...? Наверное мы о разных подходах к проектированию говорим. К тому же "земляная петля" и с дифф. входом никуда не девается, как и кусок "обычной" сигнальной земли после дифф. приемника, включенный в эту петлю.

P.S.: Извиняюсь за оффтоп.
Pest Написал:Монофонические модули были бы интересны для многополосного усиления с фильтрами на DSP на мой взгляд.
мне не проблема сделать на одной ПП ЮСБ/СПДИФ приемники, ДСП и 8каналов ЦАП, только кому оно нужно)

Pest Написал:При этом практически все до одного нормальные усилители мощности построены по схеме "двойное моно".
и с не балансными входами, это всегда вызывало во мне неподдельную улыбку)
Слушаю FIRDACmicro уже около года, у меня он играет в связке с 'усилителем для наушников ver.2' из соседней ветки и наушниками sennheiser hd 800. Мне особо его не с чем сравнивать, но однозначно он переиграл мой китайский цап на AK4399. В целом мне очень нравится его звучание, очень чистое, детальное, и с отличным басом. Спасибо Назару за отличную разработку!

[Изображение: attachment.php?aid=5805]
nazar Написал:и с не балансными входами, это всегда вызывало во мне неподдельную улыбку)
Имел ввиду, с питанием от гальванически не связанных источников питания, т.е. без образования земляного контура по постоянке. Так еще можно жить, имхо. Но я вообще негативно отношусь к сигнальным межблочным соединениям, можно ведь и без них. Разность потенциалов между блоками все равно никуда не деть. А то что я описал выше с моноЦАПом - там никаких лишних помех по земле не должно быть как понятия.
nazar Написал:
Pest Написал:Монофонические модули были бы интересны для многополосного усиления с фильтрами на DSP на мой взгляд.
мне не проблема сделать на одной ПП ЮСБ/СПДИФ приемники, ДСП и 8каналов ЦАП, только кому оно нужно)
Мне :)
mellowman Написал:
nazar Написал:
Pest Написал:Монофонические модули были бы интересны для многополосного усиления с фильтрами на DSP на мой взгляд.
мне не проблема сделать на одной ПП ЮСБ/СПДИФ приемники, ДСП и 8каналов ЦАП, только кому оно нужно)
Мне :)
тоже надо..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36