Audio Perfection Forum

Полная версия: Пидсылювач "Крокодил" или "цiкавi дослiди"
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
БендеровецЪ Написал:Сообщение: #420RE: Пидсылювач "Крокодил" или "цiкавi дослiди"
Ну как минимум кто-то уже скачал :)
Это наверное Тет, пошел патент оформлять на никнейм.ру.
Я щас тоже качнул т.к. красиво нарисовано :)
Так глядиш и соберет кто-то :)
Собрал свои измерения OPA2156 в PDF. Файл ессно содержит ошибки и неточности, так что открывать и темболее использовать сугубо на свой страх и риск :)
Когда после
БендеровецЪ Написал:Так глядиш и соберет кто-то :)
начинаешь читать следущий пост:

БендеровецЪ Написал:Собрал …

То сначала наступает небольшое удивление :)
Упс :)
Вобще для аудио лучше opa1656 - почти тоже самое, но без R2R входа и чуть длиннее участок с 12дБ спадом.
Собрал "крокодила". Плата 50х70. Влезли ИП, защита, усилитель. Запитан от внешнего транса ~9V без средней точки с выпрямителем на двух диодах. Емкости в бп по 2000 мкф. Питание ОУ +- 9.6 В. Электронная защита - замечательная идея. В ней вместо тиристора применил аналог на транзисторах, ограничив ток резистором 220 Ом. Срабатывает при постоянке выше 530 мВ. Резисторы в интегрирующей цепи поставил по 22 кОм, т.к. при 2.2 кОм срабатывала защита на высокоомных ушах при повышенном уровне выходного сигнала. КУ ~ 3. Поет прекрасно и на Сенхах 32 Ом и на Байерах 250 Ом. Автору большое спасибо!
Я тут крокодилов наразводил с "неортодоксальным стабом", посмотрите плиз кому не лень. Многая электролиты использованы по причине того, что есть в тумбочке. Виа рассчитаны на домашнюю фоторезистивно-заклёпочную технологию, поэтому большие.
Да вроде бы нормально. Я бы мож сдвинул вместе земляные выводы элктролитов питания выходных ОУ, но на самом деле они далеко от того участка полигона где сидят сигнальные цепи, так что эффект скорее всего будет отсутсвующий.
Я не думаю что более хитрый стабилизатор тут что-то добавит, но хуже тоже быть не должно, если все стабильно и т.д.
Может стоит добавить пару резисторов и позволить диф подключение входа?
Я добавлял триггер на двух транзисторах для защиты. Опять же деталей не много, но может быть полезно.
(05-23-2022, 06:38 PM)БендеровецЪ Написал: [ -> ]Может стоит добавить пару резисторов и позволить диф подключение входа?

Эта плата предназначена для использования в одном корпусе с USB-транспортом, ЦАПом и РГ (обычный переменник), поэтому псведобаланс.
У меня много есть 157УД2
Возможен вариант крокодила с ними? Не будет проблем с Кус=1 для этой м\схемы?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22