Audio Perfection Forum

Полная версия: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
БендеровецЪ Написал:76х120, но можно выкинуть ряд конденсаторов чтобы в 100 влезло
лучше вьікинуть.
begemot Написал:10х10см - это один из "стандартных" размеров многих недорогих производителей плат

а 10х8 тоже выходит шаровый?
нет, где ты видел шар в 5:4 пропорции, это эллипсоид какой-то. шары всегда 1:1.

хотел дать какой-то умный совет по уменьшению платки с минимальным уроном и... не дам. нет такого совета, классная платка! могу приидраться к количеству рассыпухи, на ЛМке проще :)
https://easyeda.com/ дает 17 баксов на такой размер, что канешно чуть дороже "шарового размера"
Так просто оно немного лучше. И не столько потому что конденсаторов можно больше напихать, сколько выпрямительль получается дальше, и перекрыт большим количеством метала (корпусов конденсаторов) от входных цепей.
Укоротить то не проблема, "дурне дiло - не хитре".

s3t Написал:могу приидраться к количеству рассыпухи

Там кстати многое "Not fitted". Была мысль поставить перемычки под футпринтами там де 0Ohm links.
БендеровецЪ Написал:https://easyeda.com/ дает 17 баксов на такой размер, что канешно чуть дороже "шарового размера"
Так просто оно немного лучше. И не столько потому что конденсаторов можно больше напихать, сколько выпрямительль получается дальше, и перекрыт большим количеством метала (корпусов конденсаторов) от входных цепей.
Укоротить то не проблема, "дурне дiло - не хитре".
плата 2х слойная ?
да
Ок, оставь тогда так как лучше
Классная компоновка, токи текут куда надо по умолчанию.
Интересно, а скоко можно выжать с одной пары в TO-3P? Чтоб это надёжно работало.
С двухсотватными транзистоами 100 на выходе должно быть без проблем, с учетом углов и т.д.
магнатек раньше делал по два 200втных кристала в одном корпусе
Для такова надо более мощные драйверы.
У магнатека и одиночные очень ничего. По моему одни из лучших выходников.
интересная ветка. (поздно заметил) . главное много с чем не поспоришь.... И этот тоже собирали и меряли? В итоге побороли генерацию в клипе?

вот вы тут недавно говорили про СЛ и количество транзисторов. В итоге Ник сказал умную вещь про реактивную нагрузку. "если резистор стоящий последовательно с емкостью и накапливают отрицательный заряд, то при быстром переключении на положительную полу-волну ток будет в 2 раза выше чем расчетный на модуль сопротивления из за разряда.... от себя добавлю что фазовый угол нагрузки (несовпадение фазы тока с фазой напряжения) даст очень неприятные вещщи в смысле рассеиваемой мощности. А как будет вести себя индуктивность в похожем случае?... По своим догадкам мне кажется что почти точно так же, только в обратную сторону. то есть она не разряжается как конденсатор, а "запоминает ток" который в случае чего пытается компенсировать наводя в цепь дополнительное напряжение.... Что можно в таком случае ожидать если нагрузкой усилителя будет динамик? нужно ли его индуктивность компенсировать RC цепью чтобы усилителю стало легче?
Все хотел попробовать вот такой кросовер между первой и второй схемой. По транзисторам оно дето +/- стлько же, но чуть больше усиления. С большой вероятностью тоже нужен будет лимитер для нормального клипа.
БендеровецЪ Написал:Все хотел попробовать вот такой кросовер между первой и второй схемой. По транзисторам оно дето +/- стлько же, но чуть больше усиления. С большой вероятностью тоже нужен будет лимитер для нормального клипа.
ZD-50 сносно играет без стабилизированного напряжения, эта схема будет ?
Все зависит от необходимой мощности и условий. В данном случае более рационально, но мой взгляд, будет увеличить количество/мощность выходыных транзисторов и немного добавить емкости в БП чем стабилизировать питание.
БендеровецЪ Написал:Все зависит от необходимой мощности и условий. Но более рационально будет увеличить количество/мощность выходыных транзисторов и немного добавить емкости в БП чем стабилизировать питание.
BOM COST считали ? примерно хотя бы
хз, никогда не считаю. Основную долю будут составлять емкостив питании, вых транзисторы, платы. Остальное будет мелочью.
Радиаторы и корпус не в счет.
БендеровецЪ Написал:емкостив питании
можно прикинуть сколько шт какой ёмкости нужно ?
БендеровецЪ Написал:вых транзисторы
и здесь сколько штук и модели
burnway Написал:можно прикинуть
Можно. Сдравый смысл и калькулятор/симулятор в зубы и вперед :)

burnway Написал:и здесь сколько штук и модели

Я Тет в соседней ветке намедни ругал за несамостоятельность. Не хочу опять этим заниматся.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44