Audio Perfection Forum

Полная версия: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
При такой нагрузке УНа в виде двойки смысл невелик.
БендеровецЪ Написал:При такой нагрузке УНа в виде двойки смысл невелик.

Да, согласен...
А что скажете насчет такого варианта: http://f-picture.net/fp/01932612fb1046ec...85e35ca381 ? Itwasntme

Кстати только обратил внимание, что там тоже TMC коррекция применена! Wait
В УН пары Баксандала вроде как тоже должны уменьшать эффект Эрли...
Сагги поставил миллеровскую компенсацию! Не могу поверить. Big Grin С другой стороны он и политические вгляды сильно поменял. Видимо новые таблетки хорошо помогают. Big Grin

Смысл дето тот же. Двойка достаточно жесткая нагрузка. Какой каскод не поставь, все упрется в нее.
Ясно. Спасибо за ответ! :)

В СЛ с TMC коррекцией в симуляторе c "воблой" решил небороться и оставить как есть. Теперь горю желанием собрать это дело на макетке... :)
Так а она там что, сильно большая? С таким масивным ВК там впринципе должно быть немного совсем. До "разрывов слежения" точно доходить не должно :)
Ну в симуляторе с двумя парами выходников без разброса параметров вобла приличная получается... Sad
"Разрывов слежения" вроде нет, да и IMD19+20 показывает -150дБ. Вобщем выглядит очень "многообещающе" :) Попробую как-нить это дело спаять... =)
81bas Написал:"Разрывов слежения" вроде нет

Это к Валету и его кривому изделию

81bas Написал:IMD19+20

Это не очень показательно, поскольку на их величину влияет в первую очередь петлевое на 1К.
Более интересно смотреть что происходит на 10-20К. Но там то-же в принципе приключений быть не должно.

Q13 я тож то рисовал, то выбрасывал. Он вроде как на первый взгляд ничего не меняет. В симуляторе.
А воще штука полезная. Он более-менее выравнивает тепловые режимы дифкаскада.
Вообще меня как-то тянет поставить повторители и во 2-м каскаде и в 1-м. Хотя вроде как всего достаточно и нет необходимости.
А может выбросить источники тока? Не, с ними конечно лучше, но по моему можно обойтись и простыми резисторами.
Особено если снизить ток во втором каскаде раза в 2. Ну и сажать не на землю а на + пиания.
Нравится мне эта топология (но не Оталовская идеология Giggle ). Очень правильная штука дифференциальность.
Наверно буду себе что-то похожеее делать. Когда-нибудь.
Я смотрел на вариант без источника тока во втором каскаде, с перевернутой его полярностью. Оно впринципе прикольно, но тогда без каскода нельзя поставить относительно низковольтные транзисторы.
С повторителем пробовал, как-то фигово из перегрузок востанавливался в отдельных случаях. МОжет надо было больше с режимами поигратся, хз. Хотя усиления канешно хорошо добавляло. Решил просто поставить транзисторы с большим коэф передачи. И возможность поставить что-то относительно низковольтное дает больший выбор.
С повторителями в VAS ток второго каскада можно и скинуть немного. Это еще поможет немного выжать усиления.
Кароче шота заказал, 10шт. Пасмотрим как оно будет. В принципе даже для нч канала норм, только не оч много мощи.
немного єто скока?
Ну ватт сто
как по мне, так даже очень и не мало.
Чуть больше чем лмка
Сотки хватает закрыть большинство динов вплоть до 10''
двести и более надо либо для совсем уж кирзачей, либо для 12-15''
Сильно много мощи тоже чревато, можно сдуру и йух катушку о керн сломать
Одно но, из-за размера, если емкости 50В, то больше 10тыс на плече не набрать. Но с другой стороны у него part должен быть ацким.
Ну вот и посмотрим, так ли хорош этот PSRR, как его малюют, и хватит ли 10тыщ для полноценного басения :)
В натахе мне PSRR и ООС асоба не помогли (хотя если чес я не знаю какой он там)
Тут есть маленькый ньюанс. Неудачной петелькой в земле PSRR, если он вобще есть, можно свести на нет. Я помню что-то упоминалось про общий БП, или что-то типа того. Это как раз "одна из тех вещей".
Да, бп там общий. В принципе нетрудно проверить. Только лень. Можно цепануть и отдельный бп, и емкостей у меня просто вагон. Но шота мне подсказывает, что оно таки будет на них реагировать.
Надо сначало интрументом посмтреть что там есть и что меняется. А то в результате менялся может совсем не то чего ждеш.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44