Audio Perfection Forum

Полная версия: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Я на 20кГц кое что видел, и ВК тут, к сожалению, менее компактный чем в ЛМке.
а кстати по конденсаторам, есть смьісл емкость наращивать? а то нашел вот
http://eu.mouser.com/ProductDetail/Unite...xFuQ%3d%3d

и думаю, может стоило?
Разница не такая и большая, и смысла я думаю немного. Если таки мало мощи будет, то можно про болшее напряжение и другие транзисторы подумать.
оталло и "селектор искажений"
удалось раглядеть только 2ю гармонику гдето на пределе возможностей, уровнем -145дб при 13,5V RMS на 8омах
Ну, а звук-то какой?
звук... пока не слушал.
єто надо подготовиться, на соплях оно не заиграет
там єтих три проводочка двигаешь і все меняется. надо серьезно подойти
wired Написал:удалось раглядеть только 2ю гармонику гдето на пределе возможностей, уровнем -145дб при 13,5V RMS на 8омах

а можно немножко подробней? как получилось достичь ДД 145 дб для измерений?. Чем это меряли? Допустим конечно Вы децибел на 30 подавили входной сигнал и его КГ но ЧЕМ - 145 дб меряли?
чем...чем.... Компом!
Померял форму тока на трансах. На холостом ходу верхушка обрезана где то 1/5.....1.8 от амплитуды - то есть почти сама врхушка - такое небольшое ограничение... Резистор 4 Ома я разобрал, включил на полную мощность басы на колонках и наблюдал что напряжение не только не садилось, даже форма не видоизменялась ну чуть чуть "полка" становилась больше на самых жестоких басах... (на средних и высоких частотах вообще ничего не менялось)... мне лень было это фоткать по этому нашел в интернете максимально похожую картинку. Вот так оно выглядит в самом худшем случае даже немножко лучше

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/c...hms-1-.jpg до меандра там очень и очень далеко. И нету тикакой просадки напряжения.
Tetragramaton Написал:Допустим конечно Вы децибел на 30 подавили входной сигнал и его КГ но ЧЕМ - 145 дб меряли?
вьічел, умножил, а потом отнял.
а если серьезно у тебя Тет в ветке все написано как єто измерить увидеть
сперва вьічитаем или компенсируем вьіход от входа, остается сигнал ошибки, тьі єто делал, потом, если тьі заметил, у меня стоит ОУ - я усилил сигнал ошибки, чтоб получше его разглядеть т.к. понятное дело -145 там будет ниже шумов АЦП (у меня полка гдето на -135дб), вот и все, осталось отнять усиление ОУ от полученной величиньі, чтоб написать красивьіе -145дБ.
кстати очень влияет расположение как самого селектора так и размещение проводочков к нему, чуть подвинул - на 10дБ результат хуже
обманул вчера вас. Мерялось на нагрузке 3,75ом.
сегодня мернул на 2,5ома. особой разницьі не бьіло.

почемуто уверен бьіл что мои нагрузочньіе резисторьі по 16ом оказалось по 8,4 да плюс еще параллельно переменник на 33ома а сеня еще добавил 7,5 ом...
gross Написал:wired, а будет у вас возможность как-то потом сравнить звучание одной системы, но с разными усилителями, скажем с -100дБ и -145дБ?
разве только с моим зд50 он у меня как раз достаточно кривой, чтоб сравнить. Лишнего я там наупрощал.
wired Написал:я усилил сигнал ошибки
Отличная идея!!! может когда соберу в корпус и я тоже так поизвращщаюсь

wired Написал:кстати очень влияет расположение как самого селектора так и размещение проводочков к нему, чуть подвинул - на 10дБ результат хуже
угадай кудой электромагнитное поле заворачивает свои петли... я до лго с этим возился... У меня предел был - 140 (если всматриваться в иголки можно было и ниже что - то увидеть) тоже замечал что к2 зависит от проводов
ну как кривой... ровнее простьіх поделок на 3886, но до авторского не дотягивает ессно, т.к. нету входного буфера фильтра и питание не стабилизировано.
Tetragramaton Написал:
wired Написал:я усилил сигнал ошибки
Отличная идея!!! может когда соберу в корпус и я тоже так поизвращщаюсь
почему сразу не сделал, тебе ж Сергей писал как.
wired Написал:почему сразу не сделал, тебе ж Сергей писал как.
планка - 140 у меня была с максимальным ФФТ... ЛЕНЬ было собирать еще один ОУ и питание. вот и всё... Я вообще расчитывал поиметь что - то вроде - 105 (на большее даже не расчитывал), это когда увидел повторение КГ цапа уже немного извилины зашевелились
gross Написал:Моя цель - проверить предположение из другой ветки на счет того, что если искажения ниже ДД слуха, то они не слышны и звучание усей не будет отличаться.
скорее всего искажения есть всегда и они в больших пределах (доли процента а то и проценты) просто возникают в каких то стечениях обстоятельств.. Они немонотонные и неизмеримые на "синусе"... Самое простое что приходит в голову это срывы в ООС СВЧ помехами, но может еще и хуже что - то быть... интермодуляция какая то при сочетании НЕСКОЛЬКИХ разных амплитуд и частот (как ты это померяешь?).... Если всё это двигать уже не на любительском уровне, нужно наверно отслушивать, а всё что вызывает хоть малейшие вопросы записывать и специальным софтом сравнивать с оригиналом, потом увеличивать и смотреть где там те проценты!!!.

в первую очередь я бы убрал нафиг реактивную нагрузку , то что там происходит - темный лес... одни кривые токи втекают, другие возвращщаются обратно!... Надеюсь у полосовых усилителей качество будет расти еще и за счет предсказуемости нагрузки, и разгрузки спектра за счет деления его на полосы.
Смотрю у Тета тоже разрывы пошли в дело.
Извилины зашевелились?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44