Audio Perfection Forum

Полная версия: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Ну вот о чем и речь, что почти всегда находишь, хоть и немного :)
оталло просит нагрузку
wired Написал:оталло просит нагрузку
в центре катушка в чёрной резине, это выходная катушка ?
да, то я в термоусадку втянул
Режимы по постоянке правильные? (токи каскадов) Я бы не стал сильно припаивать транзисторы на черновом радиаторе... их фиксировать окончательно пайкой желательно на основном ( с теми изолирующщими прокладками и стойками с которыми они будут использоваться.... Даже самая маленькая неровность, и соседние транзисторы могут быть недожаты. Транзисторы расположены рядом плата может и не сиграть.... Когда я на черновой радиатор садил я специально паял так чтобы легко было выпаять. потому что на чистовую паял поновому.
wired Написал:оталло просит нагрузку
Красота
Те транзисторы меж ними термопасту и тоже в термоусадку поместить
А что это за термосы такие?
EDWARD Написал:А что это за термосы такие?
что уголок держат? то "гранатьі" мне в Чернигове сделали, у Романова подглядел на фото какие-то фирменньіе, прикинул размерьі и заказал копию. С ними очень удобно паять вьіводньіе детали, да и как дополнительньіе "руки" удобно юзать, например при измерениях жесткий кабель зафиксировать, или плату подержать.
Я работал с такими. Ваши выглядят как "фирменные". Держать ими очень удобно. Но очень высокие для микроскопа.
я сперва думал, что будет слабо держать, перекидьіваться, но оказалось что с весом 1,5 кг каждая, фиксирует на столе плату достаточно жестко.
begemot Написал:Но очень высокие для микроскопа.
минимальная вьісота 6,7 см, наверное вьісоковато, но я СМД на них не паяю, да и микроскопа нету.
пошол читать ветку Тета по измерению мелкой пакости, т.к. вьіход повторяет то, что я подаю на вход с SG505

c 20втольтовьім трансом вьіпрямленное напряжение с 26,5 (без нагрузки) просаживается до 23,5 Sad и уже при 11вольтахRMS на вьіходе с нагрузкой 8ом приходит ограничение.
wired Написал:c 20втольтовьім трансом вьіпрямленное напряжение с 26,5 (без нагрузки) просаживается до 23,5 и уже при 11вольтахRMS на вьіходе с нагрузкой 8ом приходит ограничение.
Это вот эти трансы с радиорынка??? или что - то совсем маломощное?
та нєє тор у меня валялся, для таких вот случаев. Вот на те надеюсь о которьіх тьі писал, тьі ж говоришь под нагрузкой не просаживаются? надо взять тогда будет
Оталло с нагрузками и "реостатом"
wired Написал:просаживается до 23,5 и уже при 11вольтахRMS на вьіходе с нагрузкой 8ом приходит ограничение.
точно? А то чтото использование питания совсем хромает
wired Написал:та нєє тор у меня валялся, для таких вот случаев. Вот на те надеюсь о которьіх тьі писал, тьі ж говоришь под нагрузкой не просаживаются? надо взять тогда будет
у них 2 А на обмотку... язавтра померяю что там у меня до клипа вроде больше 15 в RMS на 4 Ома... Это 2х20 трансы, на холостом 2х28 (у вас могут быть другие диоды с большим падением напряжения)
wired Написал:просаживается до 23,5 и уже при 11вольтахRMS

23,5 это навернео среднее или действующее, минимумы скорее всего ниже. У него использование питания ну дето на адин вольт хуже чем в штангисте, из-за лимитера. В штангисте - то что впринципе можно получить от ВК повторителя двойки и УН с общим эмитером и источником тока.
Мне всё-таки немного не нравится катушенция на плате, она реально ничего не ловит от ВК?
Немножко ловит (но на пред. версии плате она была ближе к ВК), но 1) я планировал скручивать ее бубликом роговского, что хорошо помогает. 2) на плате предусмотрены компоненты для охвата ее ОС 3) я монтировал ее выше от платы, соотв немного дальше (она у меня на длинном каркасе).

Вобще, пока усилитель на столе, можно попросить wired взять вторую такую же катушку, нагрузить на 4 ома, подключить к ЗК и поднести к работающему усилителю. Будет сразу видно.
Я в своё время игрался с авторским вариантом ZD50. Один из экспериментов были как раз игрища с такой катушкой.
Катушка была где-то 15 витков диаметром 10мм намотанных проводом 1.5-2мм. Я её двигал ближе-дальше от ЛМ.
Насколько помню, я не заметил никакого влияния на 50ВТ при нагрузке 4Ом на частоте 10Кгц. Вторая гармоника была на уровне -124дБ
и не менялась при перемещении катушки по сравнению с тестом без катушки. 3-я тоже не менялась.
В принципе, если искажения усилителя меньше-возможно что-то и будет заметно.
А вообще, если есть подозрения на наводку, кто мешает посадить эту катушку прямо на ножки выходного разьёма
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44