Audio Perfection Forum

Полная версия: ̶W̶e̶i̶r̶d̶ Wired amp
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44
Ты разберись для начала что в сердечнике происходит.
допаиваю потихоньку, какой трансформатор туда ставить?
електролитьі 6800х35в.
Те что у Тета на 22 вольта, норм будут, или поискать на 24?
Зависит от сопротивления обмоток и запаса на регулирования. Если там 30-32В питния без нагрузки на выходе то может и норм. Это, с учетом просадки, дето максимум что можно с этими транзисторами для 4Ом.

Хорошо бы еще посмотреть на форму тока намагничивания. Шоб острых пиков небыло :)

http://yourelectrichome.blogspot.com.au/...rmers.html
Tetragramaton Написал:( можно фотку слаботочки ?)
недопаянное
Это 0805 или 0603?
0603
глаза устают жутко
Приймите мои соболезнования 1206 тоже не сахар, 0805 жутко смещаются уже без фиксации никак
у меня есть 3я рука для фиксации, из досточек и зубочистки
gigi
Tetragramaton Написал:Приймите мои соболезнования 1206 тоже не сахар, 0805 жутко смещаются уже без фиксации никак
Да нифига не смещаются. Я их паяю обычным паяльником и держу пинцетом ))))
EDWARD Написал:Я их паяю обычным паяльником и держу пинцетом ))))
как вьі єто делаете?
А что там делать? Вот когда 0201 да ещё на плате с 6-8 слоями залитыми землей...
Сопсно делать можно по разному. Удобней всего когда на один из падов тыкнул
паяльником и оставил немного припоя. Потом кладеш компонент, прижимаеш пинцетом и
грееш пад где есть припой. Потом второй, когда первый уже держится.
С пастой нада паять, воздухом или в печке.
wired Написал:
EDWARD Написал:Я их паяю обычным паяльником и держу пинцетом ))))
как вьі єто делаете?


Я пастой паяю.
Тока имеется ввиду паста которая без оловянных шариков.

Это когда много и часто паяешь, конечно, лучше купить фен и пасту с оловянными шариками, типа чтобы даже BGA паять.

Вот, например, пайка MELF и SMD я паял паяльником (40Вт с тонким жалом) держал детальки пинцетом
http://s1.stuffed.ru/y2015/03-26/0/228772-m.jpeg
Даже MELF0102 (SMD0805) приноровился паять также без проблем
begemot Написал:Удобней всего когда на один из падов тыкнул
паяльником и оставил немного припоя. Потом кладеш компонент, прижимаеш пинцетом и
грееш пад где есть припой. Потом второй, когда первый уже держится.
пробовал так, у меня иногда руки дрожат. Плохо получалось.
с приспособой чуть сложнее, но зато не едет ничего.
wired Написал:у меня есть 3я рука для фиксации, из досточек и зубочистки
Да, весьма часто не хватает именно 3ей. 4я - фиг знает - понадобится али нет. А вот третья - просто насущная необходимость какая-то!!!
wired Написал:пробовал так, у меня иногда руки дрожат
руки дрожат!!! пинцетом неполучается зафиксировать... а греть долго не хочется... Я 1206паял так... контактные площадки смазываю зубочисктй флюсом Ф1, раскладываю СМД (они на том флюсе залипают через какое то время), потом просто с одной стороны нагреваю контактную площадку и подставляю тонкий 0.5 мм припой, главное быстро, чтобы не успел нагрется и съехать, главное же одну сторону запаять, вторая уже понты
Чтоб неехало нужно просто сначала одну ножку прихватить. Достаточно даже остатков припоя на жале, элемент понятно держим пинцетом в этот момент. Потом используя припой припаиваем второй и остальные выводы, ну и не забываем про первый, т.к. обычно он получается хуже, но если площадки до этого промазывались например RMA-223 и на жале было достаточно припоя, то и первая сразу хорошо припаяется.

Ну если конечно всё так трясется что пинцетом никак, тогда только феном или печкой :)
Я пользуюсь зубочисткой+микроволна, зубочисткой придавил микроволной один вывод подпаял, дальше также следующий смд итд потом уже беру припой и допаиваю вторые выводы смд и прохожусь по первых выводах.
Этот способ явно быстрее, но можно проглядеть энное количество неприпаянных выводов в общей массе "прихваченных" элементов. Поэтому чтобы не греть голову полностью заканчиваю с одним компонентом, потом перехожу к другому. Групповуху делаю только если несколько одинаковых компонентов рядом или для небольшого узла, так надежнее.
Я все равно потом инспектирую ПП, иногда да нахожу один непропай )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44