Audio Perfection Forum

Полная версия: Всякие разные вопросы по АС
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
vin010 Написал:так может быть в любой ЗК

Ка-кой па-зор!
vin010 Написал:В звуковой карте
Неча сывать что не попадя во все дырки, не все из них для этого предназначены
Эх, не нашлось того, кто сказал это в свое время его родителям...
и твоим тоже. Кому в принципе нужен Flipper? я на счет этого не сильно замарачиваюсь. Мелкое человекоподобное вечно что - то подфлипывающщее как и его подружки интернетчицы по форуму
Постоянно срывается на гомосятину, неспроста это!

Если я такой бесполезный, чтож ты, нищенка сраная, в личку лезешь и что-то выпрашиваешь?

Rofl
Любит ролевые игры...
подружки сразу пришли на помощь... Чё то сам себе написал, сам заскринил прикольно. надо бы и мне так научится. интересно где это я такую дурь мог писать? Так для разнообразия АЧХ вообще не при делах, акценты делают зоны искажений. Если она кривущщая, например как у широкополосника без АО - всёравно звучать должно идеально. +- 1...2...3 дб - это ни о чём. Пример АЧХ в нормальных ровных наушниках - меняешь эквалайзером толком же ничего не меняется так - чуть чуть. Делаешь где - то горб 5 дб - а акцента нету!. Если в колонках АЧХ даёт акценты или ею что - то где - то пытаются маскировать , разработчика колонок нужно заменить. Ах пол ДБ горбик мешает! (ващще клиника). Вменяемые горбы и ямы в пределах +- 5 дб даже на тональность звука не влияют это так - чисто по секрету. Это касается горбов и ям на частотах 3, 5, 10 кГц не важно в какой зоне слуха они находятся. Акустическая мощность ( при усреднении 1/1) должна быть ну примерно ровной - это да.

Fliper - ты мало работал с фильтрами, мало слушал и анализировал комбинации приёмов по сведению. Чем больше ты лезишь корекциями в реальную (которая по умолчанию) АФЧХ динамика, чем больше ты там пытаешься что - то изменить тем хуже и отвратительнее оно получается. Пример 2. Автозвук Дешевый кроссовер из двух катушек и двух конденсаторов +- пару резисторов ВООБЩЕ НЕ ОПТИМИЗИРОВАН ПОД КОНКРЕТНЫЕ ДИНАМИКИ и парочка коаксиалов ващще никакого качества - качество стыка фазы равно нулю. АЧХ субъективно ровная, звук приятный , глубокий, раздела не слышно... аналогичный результат, только мидбасы в боковых дверцах, а пищщики на торпеде и тоже самое. Задержки ващще до лампочки. Подумайте над этим.
Lol
vin010 Написал:Чё то сам себе написал, сам заскринил прикольно. надо бы и мне так научится. интересно где это я такую дурь мог писать?

Мне интересно, может у него это от травмы головы детской?
Точно также отрицал, что он Соловьев. Постоянно делает нелепейшие вещи в такой форме, в какой нормальному человеку в голову не придет. Возможно это патология.
Может у него реально раздвоение, х его знает, никто же не проверял стационарно. Этих психических не обследованных знаете сколько ходит по улицам? Я даже ссылки на группы в контакте давал )))

Короче, тупой ты имбецильный врун, выкладываю видео, на котором я открываю твое ЛС, затем нажимаю на пользователя, нахожу все его сообщения и там твои, эти самые сообщения чо ты щас пишешь. Такое не сфабрикуешь за две минуты.
Попробуй опровергни.



типичный тет

Товагищи. Вот такая фиговина - ну нафига?
http://www.bcspeakers.com/en/products/lf...0/8/12cl76

- думаю проапгрейдить звук в машине, 2х10 файтальчиков 10FE200 маловато. Б+Ц фиговина - совершенно фиговина, но кажется ее тут местные барыги продают. Фиговина потому, что кутс=0.2 фс=50, что нифига басу не делает, симуляшки ваще "сунь меня в 1л ящик" и назови меня СЧ. хотя ход есть, площадь есть, мож ему магнитик молоточком?))) требуется что-то дубасящее на басу, с довольно неплохим ходом, конской чуйкой и площадью, гдет от 40Гц по -6дб (машина закрытая, недостачу восполнит).

сабик не вариант, места нет и должно до 300-400 играть) есть 150-200л слабоотделенного обьема) да и скушно оно с сабиком)

или взамен, есть какая-то мазюка прилично выглядящая и герметизирующая карпет?)) (седушки задние пропускают воздух, хотя я их на 80% перекрыл)
Никто случаем не задавался вопросом о том, сколько мощи теряется в среднестатистическом пассивном кроссе на три полосы?)
s3t Написал:Товагищи. Вот такая фиговина - ну нафига?
http://www.bcspeakers.com/en/products/lf...0/8/12cl76
Так это и есть СЧ для стыковки с рупором. В ПРО СЧ начинаются с 10'' минимум. Вот еще круче http://www.eighteensound.com/Products/Ar...5/10nda610
s3t Написал:хотя ход есть, площадь есть, мож ему магнитик молоточком?)))
Не поможет, тут ряд мер - магнитная система, подвес, все заточено чтобы максимально выжать СЧ диапазон. Ты можешь откорректировать это все фильтром и получишь внизу типовую чувствительность резиновых динов, если не хуже. Давление в поршне определяет смещение и площадь.
s3t Написал:требуется что-то дубасящее на басу, с довольно неплохим ходом, конской чуйкой и площадью, гдет от 40Гц по -6дб (машина закрытая, недостачу восполнит).
От 40Гц по -6дБ и из 10'' только с резиновым подвесом, о конской чуйке можно забыть. Можно еще посмотреть в сторону ШП, но они если и дадут 40Гц по -6дБ, то с маленьким запасом по мощности.
s3t Написал:Никто случаем не задавался вопросом о том, сколько мощи теряется в среднестатистическом пассивном кроссе на три полосы?)
Так кросс на то и нужен, чтобы не терять мощность, а перераспределять. И относительно чего измерять эти потери? По электрике см. картинки импедансов, по акустике все сложнее.
Ну кахбы нас интересуют потери по чуйке, и если они значительны, такой кросс идет в помойку, а если оно по току местами жрет больше положенного, так и фиг бы с ним.
Спасибо!!!111

Все еще хуже, чем вы описали)
Та 12" с кутс=0.2 позиционируется как лоу-фриквенси, т.е. почти саб. Почти. Ладно написали бы СЧ и ходу дали 2мм) хотя тогда полкчили бы чуйку в 110))
Чем ниже кутс, тем выше импеданс на НЧ, тем ниже ваттов уходит в динамик.
Провел "эксперимент" в симуляторе - взял два динамика, один рисующий нужный график с кутс=0.54 фс=55 (файтальчик 10FE200), второй кутс=0.2 фс=50 (вышеизложенный Б+Ц), в большом ящике (80л). у Б+Ц ожидаемый спад на НЧ, который я закорректил пик-эквалайзером до АЧХшки файтальчика.
Результат... умиляет. Подогнал реально подводимую мощу к файтальчику и Б+Ц, и о чудо, Б+Ц оказался совершенно чуууточку выше по СПЛ-лю чем файтальчик.
Занавес.

Что бы это значило? Что нефик делать - нужно больше мощи, иначе не получится громко сердито и басовито.

Есть еще более басовые прошные динамики, но как только они пытаются иметь ФС=30..35, так и чуйка у них внезапно с 96-98 превращается в 90-92, т.е. на одно выходит, хоть бери кутс=0.2 и обвешивай пластелином-грузиками)

Наверняка поворотный момент произойдет при переходе на 15-18" динамики, но они плохо помещаются в машине Sad

Халявы не будет Sad я в печали.

Задние двери у меня герметичны, и глубокие. Хм.
А подъем салона учитываешь? Он какбы ваще нефиговый.
flipper Написал:А подъем салона учитываешь? Он какбы ваще нефиговый.
Вот вот:) Корректировать скорее всего всё равно придется, но куда меньше, чем для домашнего применения.
s3t Написал:Бхххх эквалайзер "classics", мафон акайва, 90ые.
Тет, пеши исчо.
вот вьі смеетес а вот такая https://www.anker.com/store/SoundCore-Na...r/A31040A1 бздюлька влегкую заруливает все те мафоньі 80-90х
Хм... а эти бздюдьки Anker в Украине доступны? Гду покупалось?

Хочу что-то такое к ноуту... наверное вот это
https://www.anker.com/products/variant/S...r/A3102011
(тут как раз навернулся один динамик в ноуте, так его менять будут те-же деньги, что внешний купить)
я малому в розетке брал, акция еще бьіла. https://hard.rozetka.com.ua/ua/anker_a31...p25167017/
https://hard.rozetka.com.ua/ua/speakers/...cer=anker/
а во дворе посоньі в баскет играют под какойто JBL размером с батон хлеба. откуда там бас... бумкает серьезно блин.
Вот интересная бздюля..
https://hard.rozetka.com.ua/ua/promate_s.../p6614703/
С чветомузыкой и кучей интерфейсов... жене и детям понравится ... подумаю, может и возьму.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35