Audio Perfection Forum

Полная версия: Всякие разные вопросы по АС
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
Спасибо!
(03-16-2019, 09:26 AM)Юрий_Uri Написал: [ -> ]Принято, хоть я и поддерживаю теорию про прошные динамики :) Скорее всего это от недостатка кругозора - у нас негде послушать что-то действительно нормальное по звуку, бытовое.
Вот у меня двухполоски с двенашками - объективно полное УГ (200 долларов ритейл). Но такого низа, как у них, я не слышал от бытовых АС. Тчк :)

у Зафа есть SB12.3 с двенашками. Выглядит монументально. Звучит наверно тоже неплохо...
Большие драйверы дают совсем другой бас, не такой четкий, но более объемный, атмосферный. ИМХО конечно
http://www.zaphaudio.com/SB12.3/

[Изображение: SB12.3-enclosure.gif]
У JBL, уже как лет 35-40, есть такой студийный мониторчик, 4435. На двух 15". Так вот, разборчивей и чётче баса чем у них я не слышал. Слышно как на органе в нижнем регистре играет каждая нота. На соответствующей записи конечно. Самые лучшие на то время Кефовские студийные мониторы КМ1 так не умели. Хотя во всём остальном были значительно лучше.
Так что я не стал бы обобщать
begemot Написал:У JBL, уже как лет 35-40, есть такой студийный мониторчик

Слово мониторчик как то не очень кореллирует с двумя амбарами на картинке)
Вергилий Написал:
begemot Написал:У JBL, уже как лет 35-40, есть такой студийный мониторчик

Слово мониторчик как то не очень кореллирует с двумя амбарами на картинке)
Єхх, хотел бьі я вот то, что на картинке. Sad
wired Написал:Єхх, хотел бьі я вот то, что на картинке.
Телек чтоле?
Кстати, по поводу таких фоток: у меня звуковой монитор такого уровня никак не вяжется с монитором зрительным, ну прям диссонанс... как представлю, что на этом фильмы гоняют... или вообще параллельно визуальный контент какой-либо.
Какие-нибудь задохлики 5.1 вписались бы идеально.
Да и расположение "у стены" пусть и больших по площади излучателей - или жена только так разрешила, или все-равно как звучит. Тут даже в клоповнике стараешься выжать каждый процент любым доступным способом.
merstan Написал:даже в клоповнике стараешься выжать каждый процент любым доступным способом.
а я забил, т.к. в наших норушках все равно безтолку. и семья...
begemot Написал:Так что я не стал бы обобщать

Begemot, что думаете насчет зафовской SB12.3?
Стоит заморачиваться с постройкой?
Это же всё дело вкуса, как я могу посоветовать?
Сам концепт на мой взгляд имеет право на существование. Но на СЧ и ВЧ я бы выбрал металлические СБ. А это означает совершенно другие фильтры.
Ну то есть это будет уже другой проект. Но если подойти к этому серьёзно - звучать в принципе должно хорошо.
Хотя адекватно сбалансировать такое НЧ с СЧ/ВЧ будет наверно не просто. Сопсно Заф то же об этом писал в вопросах по проекту.
Заф писал, что это проект для больших помещений. This system is designed with large rooms in mind. Ideally, the baffles should be at least 4 feet out from the back wall, and 5-6 feet from the side wall.
Посмотри это https://www.facebook.com/groups/46246429...0500087456
(04-27-2019, 03:07 PM)begemot Написал: [ -> ]Это же всё дело вкуса, как я могу посоветовать?
Сам концепт на мой взгляд имеет право на существование. Но на СЧ и ВЧ я бы выбрал металлические СБ. А это означает совершенно другие фильтры.
Ну то есть это будет уже другой проект. Но если подойти к этому серьёзно - звучать в принципе должно хорошо.
Хотя адекватно сбалансировать такое НЧ с СЧ/ВЧ будет наверно не просто. Сопсно Заф то же об этом писал в вопросах по проекту.
Тем не менее - было интересно узнать мнение. Благодарю за ответ.

shkal Написал:Заф писал, что это проект для больших помещений.
Ну так оно всегда так с большими АС. Физика, бессердечная ж ты ...

shkal Написал:Посмотри это https://www.facebook.com/groups/46246429...0500087456
Спасибо, подписался. Раньше не попадалось.
Детально описан процесс.
Внешне красиво получилось, но "пролапс Huh " внизу смотрится не оч.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35