Audio Perfection Forum

Полная версия: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Если я правильно понял-последовательно с первичкой резисторы и все?Правда читал на форумах,что это плохой вариант,или как говорил Булгаков - не читайте по утрам Советских газет?
єто самьій лучший вариант.
hrapykin Написал:с первичкой резисторы и все?
да
hrapykin Написал:или как говорил Булгаков - не читайте по утрам Советских газет?
естественно
А такие пойдут?http://www.chipdip.ru/product0/45353
пойдут конечно, только возьмите по паре разных номиналов
А если не учитывать тепло, есть разница между 1м резистором R в фазе, и двумя R/2 в фазу и нейтраль?

На первый взгляд вроде одно и то же, но может какие-то эффекты вроде синфазных помех и наводок?
Я всегда пару ставлю, с кондом паралельно первычке фильтр получается и нормально работает рез.контур инд.первычки-конд аарал первычке
поставил 100ом,получилось 13.2вольта,больше резистора нет.
значит надо 120
стоп у вас 13,2 при каком напряжении в сети? если 230в то спокойно оставляйте два по 100ом
От 211 до 226 вольт.
Получилось около 12в при переменке около 220в(резистор 165ом).
Два резистора по 165ом? Это что два проволочных переменника?
Не, в параллель поставил 330ом 5ваттные.
К стати,по ощущениям,звук стал как бы чище.
(12-28-2016, 02:41 AM)hrapykin Написал: [ -> ]К стати,по ощущениям,звук стал как бы чище.
конденсатор паралельно первычке есть?
Да,собран фильтр питания,по схеме из 1го поста темы.Там стоит 0.47мкф.Я так понимаю,что совместно с этим кондером,резисторы образуют фильтр?
Я вот только одного не пойму,как от переменки 15в(на трансе) получить после диодов те же 15в постоянки,чтобы после резисторов R23 и R24 ,было 12в.По моему транс нужен на 13в вторички.Или я не туда еду?Huh
От транса зависит, есть еще такое понятие как эквивалентное внутреннее сопротивление транса итд