Audio Perfection Forum

Полная версия: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Уши кстати LCD-2(fazor), если это важно.
martinok Написал:но нет такого ощущения - что (как бы это сформулировать) - как-бы схватили за яйца и не отпускают из ритма.
потому что драйв это по определению искажения.
martinok Написал:Теперь вопрос возник - трансформатор Jesiva 15v 16VA ощутимо греется - до 72 градусов - не многовато ли?
если в закрытом корпусе то норм
кстати что это за корпус?
nazar Написал:потому что драйв это по определению искажения.
со своей стороньі подтверждаю. Вот если такой заводной бас, "колбасньій", стопудов искажняк. Ну кроме случаев такой записи изначально, конечно.
У меня когда с телека напрямую играет, то тоже бас, типо, а потом включаем нормальный ЦАП по оптике и вуаля – ничего такого. Кроме что этот драйв есть на записи:)
Многим нравится "колбаса". Аццкий искажённый бас.

Зато как плотно играет внизу без искажухи. Як пружні сідниці у танцівниці:)
Jenko Написал:Зато как плотно играет внизу без искажухи. Як пружні сідниці у танцівниці:)
хорошая аналогия. А многим- подавай большие целлюлитные ж.. задницы :))
Djem Написал:А многим- подавай большие целлюлитные ж.. задницы :))
шоб так волнами ходили...
ага... с большоооой добротностью - иначе волн не бует... хи-хи :)
(04-15-2018, 12:00 PM)nazar Написал: [ -> ]
martinok Написал:но нет такого ощущения - что (как бы это сформулировать) - как-бы схватили за яйца и не отпускают из ритма.
потому что драйв это по определению искажения.
martinok Написал:Теперь вопрос возник - трансформатор Jesiva 15v 16VA ощутимо греется - до 72 градусов - не многовато ли?
если в закрытом корпусе то норм
кстати что это за корпус?
В открытом корпусе, в закрытом не гонял - побаиваюсь. А корпус заказал на aliexpress, китайцы содрали известный бренд aavik. Корпус чуть-чуть маловат, был бы хотя бы на пару сантиметров длиннее, было бы лучше. Но слава богу, все уместилось. Сначала хотел фрезеровать под индикацию, но затем передумал. Ничего лишнего на морде не хочется, долго думал как разъём neutrick покрасивее вставить, вроде неплохо получилось.
Получил кит от Анатолия, собрал макет
Грею потихоньку.
Все хорошо, но немного смущает чувствительный нагрев FCAP-в, по пирометру до 55-ти 60-ти градусов, 12.5 вольт на них без сигнала
Пусть себе греются или засада?

Выходники с какой бэтой должны быть? у меня On semi по 240 отобраны
Темпа норм, по бете подбор не требуется
Странно, а что там их так нагревает, да ещё и в макете? Выходники вроде немного вынесены. Через выводы и плату?
рядом мощньіе резисторьі
(05-03-2018, 03:02 AM)wired Написал: [ -> ]рядом мощньіе резисторьі


Которые лучше всего запаивать с нижней стороны платы и обеспечивать тепловой контакт с дном корпуса.
я так делал с 5Втными проволочными в керам корпусе, удобно
Ну вот наконец-то удалось собрать усилитель до полурабочего состояния - ещё не в корпусе, но уже играет!
Низкий поклон Назару и Анатолию, я даже представить не мог, что музыка ТАК зазвучит!

Но у меня проблемка. Такое ощущение, что я нахожусь не перед сценой, а за ней, спиной к залу. Пробую запускать тестовые диски и слышу следующее: с фазировкой проблем нет, на словах "In Phase" голос слышен чётко между моих ушей (правда, направлен в пространство за меня), а на словах "Out of Phase" я слышу голос с двух сторон. Во-от. А вот когда звучат слова "Left Channel" и "Right Channel", то, как я уже сказал, складывается ощущение, что голос слева находится на оси, проходящей через мои два уха, но направлен за моё правое плечо. Со вторым каналом всё тоже самое.
Обидно слушать музыку из-за кулис, а не находяс перед исполнителями. Ребята, куда копать?

Плата усилка последней ревизии, пересчитана на 10 кОм под РГ от Волобуева.
Смотри комутацию, дето с землЯми напутал.
Н-да? Думаешь так? Пойду поищу.
wired, я ведь правильно понимаю, что с аттенюатора на J1 сигнал OUT должен приходить на pin 2, GND - на pin 3, а pin 1 должен быть замкнут на pin 3, верно?
Друзья, как немного увеличить максимальную громкость?
Перепаять резистор обратной связи. Но что у вас за наушники такие???