Audio Perfection Forum

Полная версия: Простой и с отличной повторяемостью усилитель для наушников ver.2
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
(05-22-2018, 12:05 AM)snb Написал: [ -> ]Кстати, это нормально, что сигнал на выходе усилителя инвертирован относительно входного?

(10-22-2016, 07:23 AM)nazar Написал: [ -> ]Усилитель инвертирующий, так как только инвертирующее включение допустимо при высококачественном звуковоспроизведении.
Спасибо!
Кстати, это нормально, что сигнал на выходе усилителя инвертирован относительно входного?
Нормально,но
можно
"Так как усилитель инвертирующий, предлагает подключать акустические системы наоборот,
то есть плюсовую клемму акустики следует подключать к общему выводу усилителя, а минусовую - к
выходу усилителя. При использовании инвертирующего предварительного усилителя акустику
следует подключать обычным способом."
Гениально!
Это кто такое подключение рекомендует? Сам Назар?
нет)
Немножко гугления иии http://radiopages.ru/amplifier-class-a.html
Я ради эксперимента попробую, конечно, но что-то мне это всё сугубо интуитивно не нравится.
Будете разбирать наушники?
Зачем? Я проводками поиграюсь wink
У меня наушники перепаяны и установлен 4-полюсный джек.
И так для каждой песни будете делать?
Ребята, я запутался кто кого о чём спрашивает и ктокому отвечает :)
И с темой инверсного сигнала запутали вы меня окончательно :)
snb Написал:И с темой инверсного сигнала запутали вы меня окончательно :)

А что с инверсией "не так"?

Если инверсия одновременно в обоих каналах - это ни на что не влиияет, ухо к абсолютной фазе не чувтсвительно.
Вот это я и хотел услышать. Спасибо!
Есть, правда, мнение, что может быть иногда слышно. Но самому ни разу не удалось.
хорошо сльішно перепутаньіе канальі, а абсолютная фаза... ну хз
Шиза это аудиофильская, на грани психического расстройства (как и многое другое [нужное вписать]фильское).
antiluser Написал:Есть, правда, мнение
Нет ни каких заслуживающих внимания подтверждений.
begemot Написал:Нет ни каких заслуживающих внимания подтверждений.
Кроме аудьйофилитическийх: "ну когда по бочке ударяют её мембрана-же движется вперед а не назад!".

Если бы эти удиофилитики еще понимали, о чем говорят....

P.S. Это как один тут написал на днях: - "если у вас в качестве транспорта Малинка, то будет пласмассовый звук".
Т.е. неважно как с этой "малинки" звуковой сигнал добывается, куда и как он уходит, чем преобразуется в аналог и т.д. Малинка - и всё, приговор!
Подойдет трансформатор на 2x21В/700мА(HAHN BV UI 396 0084), если резисторами в первичке понизить до ~12В?