Audio Perfection Forum

Полная версия: Цитата Дня!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Это когда наличие второго сигнала вызывает фазовую модуляцию первого. Обычная в общем-то вещь.
Ну так фазовая модуляция...это ж фазовый шум. Не?
кому шум а кому PSK.
Кстати, всегда хотелось измерить пропускную способность аудиоподелок. например "усилитель с пропускной способностью 100мбит, пск1024, бер=0.5". оно как-бы должно вполне чотко показать, что усилитель крут. со всех возможных сторон)
и вполне понятно, что если подключить 100мбит усилитель к 10мбит цапе, то ничего хорошего не получится.
хорошо буит продаваться у всяких айтишников хдхд
begemot Написал:Это когда наличие второго сигнала вызывает фазовую модуляцию первого. Обычная в общем-то вещь.
Да это то ясно.
Я просто методику Рубальского пытался понять (каюсь, я правда еще пытаюсь)

Вот смешивает он 200Гц и 16кГц. И рисует "фазовые искажения градус".
На частоте 16к - 0.12°. И называет их искажения фазового спектра.

На чaстотах 16к+/-200 - получает 200°. И ЭТО!!! у него фазовая интермодуляция.

Я понимаю, 16к у него есть на входе и фазы входа и выхода можно сравнить и высчитать PIM (хотя не уверен, что он сможет сделать это правильно). Но предположим 0.12° - точно. Тогда что же там дальше?
От куда "фазовая интермодуляция" частот 16к+/-200 в 200° ?

Этих частот нет в исходном сигнале. А значит нет начальной фазы, которая могла бы "дрожать" в 200° на выходе... с чем сравнивать?
Или он берет начальную фазу 16к за референс? И по сравнению с ней интермоды "убегают" на 200°?
но на кой нам сдался этот параметр? какая нафиг разница, какая фаза у интермодов по ставнению с носящей (carier). Это не гармоники, с кратной длиной волны

Вот такие мысли терзают меня, непоседу.
приду домой, напьюсъ ... а жене скажу - расстроился, что не понимаю вяликий метод, поэтому, чтоб не чувствовать себя ничтожеством, пришлось wink
nazar Написал:Сагипусик все не перестает смешитьRofl
Разговор о такой схеме:

[attachment=5315]

Явно в ней спайс ошибается, человеку там ну просто негде
математика наука не точная
Ммм дасс....
Цитата:Сигнальные дорожки, покрытые серебром, потом золотом (или только золотом, без всякого никеля) - весьма выигрывают по звуку против обычных медных.
А вот силовые покрытые золотом - начинают вносить муть и туман в звук. (Серебро - тоже не во все цепи силовые идет.)
Так, что все дорожки на плате покрытые золотом - фиг знает - у меня эта затея непошла никак: + на - даже не скомпенсировались.
Отдельное золочение сигнальных - выигрывает.
Но ведь есть и смешанные цепи... так что задача для проектировщика - че со всем этим делать и как... Наверное проще не заморачиваться.
А ссылка на первоисточник? Думаю там будет много интересного
(11-01-2017, 02:16 AM)mellowman Написал: [ -> ]Явно в ней спайс ошибается

А мы его а-та-та по попе!

[Изображение: f778e9a3afacbb7101a300619d902312.jpg]

Справа - показанные тобой треугольники, а слева - как оно было до возбуда.
BesPav Написал:Справа - показанные тобой треугольники, а слева - как оно было до возбуда.
Странный возбуд — на частоте входного сигнала :)

Я там ещё раз смотрел (но уже после возбуда), просто на rcl-е потёрли, у входных ДК разностное напряжение ~2.5В, и они там в жёстком клипе работают, очень похоже какой-то косяк с ООСом. Вообще как-то идея двух Т-оос в мосте не очень нравится, и точка подключения интегратора, если его включить на вход чуть лучше становится, но эффект довольно гомеопатический (либо надо долго симулить). В общем, подсказывай что-нибудь дельное, я там теперь похоже персона нон грата, раз отказался копать до конца и не согласился что спайс считает неправильно :)
begemot Написал:А ссылка на первоисточник? Думаю там будет много интересного

Дык, источник все тот-же: https://hi-fidelity-forum.com/forum/thre...e-149.html
Там не кнопку вернуть надо, там разум надо вернуть некоторым участникам.)
В частности, ужесточить наказания за оффтоп, а скандалистам разрешить писать только в своих ветках.
Как иначе остановить расползание инфекции безмозглости я не знаю.
мдааа
Я слегка потроллил, грубовато конечно, но все равно сработало! По началу было даже весело.

Но сейчас там ваще бардак. Наверное снесут мою ветку wink
Ты тролил а петров возьмет и напишет еще одну статью в журнале)))
Закройте тему, тем более все уже понятно - нет никаких реальных концепций кроме NC, Агеева и NXP. - все там же, https://hi-fidelity-forum.com/forum/thre...pid3762694
(11-02-2017, 12:13 AM)mellowman Написал: [ -> ]Странный возбуд — на частоте входного сигнала
Перешел в режим компаратора, а лишнее усиление съели диоды.
Nabu Написал:Радист это Рогожин?
Оператор с Веги.
Ааааааа
Теперь все понятно.
Тота он у меня в игноре. Даже петров с рубальским нет.
Только он и Медан. ☺