Audio Perfection Forum

Полная версия: Цитата Дня!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
"ткс" воздуха порадовал:)
А вообще смотрится винтажно и весьма солидно. Только не в такой комнате:)
Что к его звуковым теориям отношения не имеет ))
Jenko Написал:А вообще смотрится винтажно и весьма солидно.

А мне вапще не понравилось. Какой-то ампир-примитивизм со странными цветовыми комбинациями...

Кмк, автор и произведение может очень сильно заинтересовать психологов ...
nazar Написал:Чувак конечно фееричный клоун, но я не думал что настолько Lol Lol

Это у него шо на последнем фото?
Магнит из дерева? Ooo...
То, что он должен заинтересовать спецмедперсонал, я подумал задолго до того, как узрел это творение, по текстам, что он пишет.
Jenko Написал:А вообще смотрится винтажно и весьма солидно.
ага, акустика из табуретки))
Вопрос:
YuriyB Написал:Объясните пожалуйста, есть моменты, которые не совсем понятны и то что никогда не делал.
1. Что значет запас по амплитуде, и где его смотреть.


Ответ:
Sagittarius Написал:1. Это смотрится проверкой петлевого по Тиану. Однако, это какая-то хитрая формула, к действительному ходу АЧХ на ВЧ имеющая отдалённое отношение. Способы классической подачей сигнала на вход со снятием АЧХ с выхода и Тианом дают разные результаты. Если настроить модель по Тиану, то последующий АС-анализ показывает неустойчивость усилителя, а на транзиент-анализе идёт возбуд. Равно и наоборот: с результатами настройки по выходной АЧХ конфликтует Тиан.

Поэтому оставим метод Тиана для террора антисимуляторных мракобесов глубиной ООС, которой они никогда без симулятора не достигнут (да и с симулятором - тоже), но настраивать коррекцию лучше АС-анализом выходного напряжения с подачей сигнала на вход. Как это делать, на что смотреть, описано здесь в темах по работе с симуляторами. Приоритет - за АЧХ с выхода усилителя.

Вообще, наша задача в симуляторе - найти схемотехнический каркас, подобрать режимы транзисторов, места установки элементов коррекции, степень их влияния на АЧХ и способы устранения генерации. Нам надо понять: возможно ли построить усилитель по данной схемотехнике. В реале номиналы коррекции могут измениться из-за различия моделей и железа, но если мы поняли суть: усилитель возможен, то изменить коррекцию трудностей не составляет.


Меня всегда восхищал уровень познаний известного теоретика ОС. Giggle
facepalm
учитывая что он даже закон Ома и Кирхгофа не понимает, вряд ли большие познания в элементарной математике кого то удивят
"Чтобы услышать ES9018 ближе к ее предельным способностям, в компоненты DAC-а (только радиодетали) нужно вложить не менее $2000, и это будет очень по скромному."
https://hi-fidelity-forum.com/forum/thre...ge-25.html
А номиналы банкнот? Обязательно в долларах?
Ну если поставить везде металлофольгу, то можно набить эту сумму.
Сильно сложный путь. Быстрей и красившэ оклеить колонки стобаксовками. Или пятитыщными, если охра лучше сочетается с интерьером.
Кроме того, если клеить клейстером, дешево и практично - мы же не хотим тратить деньги зря, правда - на черный день всегда можно отмочить обратно. Сплошные плюсы, не?
В #789 - это тоже сильно!
Если везде ставить металлофольгу, то это то же самое, что обклеивать банкнотами.
Ну не знаю, банкноты всё же можно отмочить:)
Не спортивно. Лучше добыть фольгу из резисторов, добавить порезанных банкнот и намотать капациторы...
Фольгу надо откатьівать из монет...
Audiomaniac Написал:Потому что джулию делали нормальные инженеры, а не школьники, как всякие самопальные цапы с али или еще откуда.
Простую звуковую карту никто из них не переиграет, а чтобы переиграть, нужен совсем другой подход к конструированию, но там и цена уже совсем другая за такое изделие будет.

белый человек Написал:то бишь ты не сам конструировал свой цап? ты же не инженер. или он такое же говно, как описывает топикстартер?

Audiomaniac Написал:Если в инженеры зачислять по критерию наличия диплома политеха - то нет конечно, и слава богу.
Таких "инженеров" у нас полным-полно в макдональдсах работает или продавцами в эльдорадо, обычные тупорылые пни.
А если по духу, по вдохновению, по тяге к познанию законов природы и настойчивости в решении технических проблем - то да, я еще какой инженер.


вспомнилась классика: Giggle
ГОЛОХВОСТЫЙ: Натурально моя хфамилия Голохвастов. А то, необразованное мужичье перекручивает.
СЕРКО: Так вы, значит, того не того... не его... не-е... не цирюльника сынок?
ГОЛОХВОСТЫЙ: То есть по натуре, по хформе ну, по телу, как водится. Но по уму, по образованности, мы уже не та хформа. Не тот центр. Тяжести.
Без комментариев...