Audio Perfection Forum

Полная версия: Цитата Дня!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
И это еще не все! Там абуенный диалог происходитЪ!
То вы еще этого не читали:
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=88224
Teoretic Написал:И какое отношение это имеет к обратной связи?
Никакого, потому что искажения 1го каскада вне обратной связи и ею не давятся, что и требовалось доказать
mellowman Написал:искажения 1го каскада вне обратной связи и ею не давятся,
Это, как минимум, некорректное утверждение.
(Агеев давным-давно написал как-то ерунду, и все повторяют как мантру...)

А на первый вопрос ответа не будет?
mellowman Написал:
Teoretic Написал:И какое отношение это имеет к обратной связи?
Никакого, потому что искажения 1го каскада вне обратной связи и ею не давятся, что и требовалось доказать
В неинверте?
Teoretic Написал:Это, как минимум, некорректное утверждение.
ну Вы пока нарисуйте/напишите как введение ооос изменяет CMRR/PSRR(они приведены ко входу да), а я пока сбегаю за попкорном Big Grin

PS Валета еще позовите, будет увлекательней
Я надеюсь, мы одинаково понимаем термин "приведены ко входу"?
А можно, я к выходу приведу?
Можно
Почти все всё понимают, но продолжают спекулировать терминами ("страшные вещи" не в счет, конечно).
Следуем Агееву.

На fig.1 изображен усилитель с коэфф. усиления К = -1000 и цепью ОС с beta = 1/2. Имеется также источник синусоидальной помехи на выходе амплитудой 1 В.
Известно, что помехи в цепи ОС давятся в отношении 1 / (1 + beta*K) , поэтому в точке Out имеем помеху амплитудой 2 мВ.

[attachment=7201]

Пусть теперь источник другой помехи амплитудой 1 мВ находится на входе усилителя (fig. 2). Приведем эту помеху к выходу (fig. 3). На выходе Out3 имеется помеха амплитудой 2 мВ. Приведенная к выходу входная помеха подавлена обратной связью в (1 + beta*K) раз.
Джентльмены, мне нравится ход Ваших мыслей, позволивший выбрать подходящий раздел для этих обсуждений.
Приоритет конечно принадлежит Валету, он безусловно вне конкуренции
А будет продолжение?
Black_Jack Написал:А будет продолжение?
Не вижу препятствий...

Teoretic Написал:Пусть теперь источник помехи
Это только мне кажется что имеется фундаментальная проблема с умножением?
Teoretic Написал:Пусть теперь
У Вас грубая ошибка в расчетах, начальная (не приведенная ни к выходу, ни ко входу) помеха должна быть одной и той же амплитуды для обоих случаев. Иначе бессмыслица получается.
PS Если это не шутка, конечно.
nazar Написал:Валета еще позовите, будет увлекательней
Уже здесь.

nazar Написал:Эт типа мы изменяем входное напряжение а оффсет не меняется?
Изменяем выходное напряжение а оффсет не меняется?
Изменяем напряжение питания а оффсет не меняется?
Вал Написал:ваш ответ, точнее, вопросы, не объясняют ржания и, вообще, не понятно к чему они.

Причина ржания так и осталась неизвестной и похоже, ее просто нет.
Вал Написал:Смех, а тем более, ржание без причины признак сами знаете чего.

Надеюсь, оправдал ваши ожидания.


begemot Написал:Джентльмены, мне нравится ход Ваших мыслей, позволивший выбрать подходящий раздел для этих обсуждений.
Приоритет конечно принадлежит Валету, он безусловно вне конкуренции
Ход мыслей определяется ходом дискуссии. Ну, какой другой ход мыслей может быть в приведенном примере?
На месном гамтри продают. Думаю что нада брать.
link wits-Riley design - брать однозначно!
Minimum power Rofl
Всё, шо ниже, отрезает.
Learn proper triggering, event isolation and tips for decoding and making advanced bus measurements in this on-demand webinar

Учитесь правильной триггерью, изоляции и советы по расшифровке и продвинутым замерам автобуса на этом вебинаре по запросу

Я попросил Фейсбук больше не переводить :)
Наоборот, пусть переводит :)