Audio Perfection Forum

Полная версия: Цитата Дня!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
flipper Написал:Откуда ему было знать, что в электронике этот закон не действует?
Действует.
Половина интернета о работающих вечных двигателях. Вторая половина как их сделать.
У кого они не работают - руки кривые.
Девиз вороватого чмо.
Тут намек на то что чем выше надо первый полюс тем меньше у нас остается усиления для охвата схемы оос, и в один момент у нас схема превращается в безосную. Глубокая мысль, правда врядли аффтар отдает себе в этом отчет :)
Отдает, еще как..
На данный мОмент он (КМК) - сторонник безосности..
(01-22-2018, 01:49 AM)nazar Написал: [ -> ]и в один момент у нас схема превращается в безосную

И в один момент для выходного каскада потребуется что-нибудь типа MRF8S23120H.
Цитата: А я не знаю, какое у меня дело, а какое у Зуева. По еговым усилителям (обоим) вижу, что на шахте ему прогулы ставят. А меня, шахтёра, на дий-аудио за травлю Корделла усилителями с глубиной ООС в 120 дБ забанили. Вот как так-то?
В Зуеве великий шахтёр погибает: реально человек думает, что я должен сам себе модели транзисторов писать. Это он написал в браузере, коиорого не проверил, буквами, которые немсам рисовал, и отправил мне по кабелям, которых не прокладывал. Щас, кстати, он прочитает на мониторе, которого он не собирал:
Лёня, я моделировал УНИКУМ-2 на КТ315-х. Ну, так ты не поверишь.
Схемотехника рулит лучше, чем дорогие транзисторы. :)

www.forum.rcl-radio.ru/index.php?topic=966.msg8830#msg8830
Ооо, тет на шаг ближе к цели. Еще чутьчуть и рцл-форум соберет всех покемонов1111
Перечитал... Проникся...

Zorg Написал:Программа написанная в С компелируется (значит работает без ошибок) представляет собой последовательность циклов действий (чтения, записи данных в регистры), после чего она выводится в 16-ичный ХЕКС формат, и записывается в ЕПРОМ. в ХЕКС редакторе как бы можно напрямую присвоить регистрам свои значения и функции, но этот вариант если всё просто...

Достойное дополнение к

Цитата: поразрывать фееритами хотя бы на ВЧ нерешаемые мёртвые петли.
Rico Написал:Отдает, еще как..
На данный мОмент он (КМК) - сторонник безосности..
ессно, так как в оос не сображает нихрена
Сергей Гапоненко Написал:ООС ввести ровно такой глубины, чтобы 20 кГц сигнал успел сделать нужное кол-во обходов

Petr-1951 Написал:шумовая подставка будет больше

Petr-1951 Написал:Многотональный сигнал ближе к шумовому (псевдошумовому), ближе к музыкальному. Даже двухтональный сигнал и то уже чуть ближе к музыкальному.

Сергей Гапоненко Написал:Думаю, что именно излишнее доверие к ровным АЧХ при включении глубокой ООС и привело к ложному пути в развитии транзисторного усилителестроения, когда вставляются каскады с избыточным усилением и вводится глубокая ОООС. В интегральном исполнении все еще больше усугубилось. Как написал один из коллег, в микросхему проще добавить несколько транзисторов, чем один резистор или конденсатор (по технологическим причинам).
Для скептиков предложу представить работу системы с первым полюсом на 1 кГц, например, при подаче скачка напряжения от 0 до уровня, соответствующего 90% максимальной мощности на отрезке времени 0-1 мс.


это просто праздник какойто)))
Изобличение ложных кумиров, разрывание шаблонов, короче, я тебе говорю, в итоге все сведется к жидомассонскому заговору. Он пока не дорос до Сагги, но какие его годы.
Там про задержки при двухполюсной коррекции ещё веселее
хорошо что еще не дошло до ФФТ на первом периоде)
nazar Написал:хорошо что еще не дошло до ФФТ на первом периоде)
На периоде нельзя, даже первом: музыку же не всегда в режиме repeat слушают
Rus2000 Написал:Как говорят классики, схемотехника Видерхольда-Сухова (и продолжателей их дела) - самый легкий путь к сверхлинейности.

Куёвые какие то классики...И хде ви их таких берёте? 102
На самом деле ни один из ВВшников не подпадает под критерий сверхлинейности ибо проигрывает по линейности даже "причёсанному" Линну (ОМ2.5) или Зуевику.
http://www.audio-perfection.com/forum/sh...5#pid32075 По измерениям, конечно а не в мечтаниях их творцов
Что не удивительно, ибо трудно себе представить более продвинутый способ убить петлевое усиление.
http://www.audio-perfection.com/forum/sh...php?tid=48
Это все технические моменты, а самое главное то результат. А результат то таков что даже на средненькой системе удифила(сильно ущербной) умзч вв звучит как тихий ужОс.