Audio Perfection Forum

Полная версия: Цитата Дня!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Цитата:Попробуйте забанить, своего коллегу, который в РФ первым в мире запатентовал новый фундаментальный закон природы - на примере работы системы класса Hig-End! и вы поймете свое место у парадного подъезда. Писатель, ёпть...
Там вся ветка угарище
ИГВИН Написал:Я вот "своего звука" предложить не могу - он такой, какая запись.
Icon_laugh
begemot Написал:А Вы говорите "танцы с бубнами"...
Танцы со щелями
Цитата:именно искажения и должны создать музыку. В самой записи её нет по той простой причине, что там её никто не выстраивал, подбирая направления проводов, розеки и тому подобное...

https://hi-fidelity-forum.com/forum/thre...ge-32.html
Продолжение:
Цитата:если преддположить, что запись передана без искажений, то негармонизированные искажения самой записи парализуют восприятие.
Тщательно подбирая компоненты системы мы имеем возможность привести их искажения к гармонии (в том числе и самой записи) и нивелировать их агрессивность в отношении слуха.
Таким образом можно добиться эффекта присутствия на живом концерте. А борьба с искажениями лично мне напоминает попытку построить комунизм или рай на земле.
прекрасТно-жи
ононочё...
Так то-ж "котельщик"!
Пост на форуме Beelink (китайский производитель мини-компьютеров)
Напомнили:

Квортруп Написал:Важно понять, что вы можете загрузить из Сети музыку, но вам не удастся воспроизвести её даже с качеством CD. Всё это сказки, которые нам рассказывают производители массовой техники.

— Но ведь сейчас можно скачать музыку не только с CD-качеством, но и несжатые файлы вплоть до 24/192.

— Это иллюзия. Вот совсем недавно один из моих знакомых проделал эксперимент — 10 раз скачал одну и ту же песню, записал на CDR, и все копии звучали по-разному. Которая из них правильная? Считывание цифровой информации — очень сложный процесс, требующий чрезвычайно вдумчивого подхода к конструированию техники. Одна только проблема правильного питания, борьбы с помехами и джиттером чего стоит. Вы их можете решить на приёмном конце, но на передающем (сервер) возникнет всё что угодно. Но, главное, когда компьютер пишет данные на жёсткий диск, он разбрасывает их по разным секторам, а при считывании собирает обратно. Так вот, алгоритм сборки для каждого из 10 треков будет разным.
Попросил человека CD принести сделать себе копию на болванку. После прослушивания копии, он мне продай, отдай, сменяй на оригинал, звучит лучше. Как я мог с такой ценностью расстаться, сделал ему в следующий приход еще копию. Нет, твоя не так звучит, тогда когда делал копию себе, был дождь, приходи в дождь, после этого я еще с 10 копий сделал под разные условия, но моя звучала лучше. Обиделся, что не продал, больше не ходит.Giggle
Какой бизнес пропадает. Цыгане-аудио-консультанты. Офигенный бизнес.
Мимо псарни у въездных ворот 20 лет ездил, если не спит пес, всегда подавал голос. Сдохла псина, неспокойно стало.
С Наступающим Новым Годом !
Здоровья!