Audio Perfection Forum

Полная версия: Цитата Дня!
Вы просматриваете упрощённую версию нашего контента. Просмотр полной версии с полным форматированием.
Юрий_Uri Написал:"инженер про _утин_", не? :)))
Ну типа того. Мне тоже иногда видятся не те слова.
s3t Написал:Банальный инжинер
Не... Это особенный ))
_Ур_ Написал:Мне тоже иногда видятся не те слова.
Это, кстати, норма. Мозг читает то, что ему привычнее (более ожидаемо в данный момент). Где-то видел тест, если буквы в словах переставить, текст читается без напряга, а приглядишься- там белиберда :)
Ну вот, например: https://bash.news/files/D236EE0B81EB2BFF.gif
Юрий_Uri Написал:Это, кстати, норма. Мозг читает то, что ему привычнее (более ожидаемо в данный момент). Где-то видел тест, если буквы в словах переставить, текст читается без напряга, а приглядишься- там белиберда :)
Енто да.
Вот до чего слушанье рэпа доводит....
Лучше соеденить с гвозьдем забитым в голову :)
Это новый тренд, земля в ящиках уже не катит (привет, Брэм Стокер), теперь саморезы в бетоне.
Саморезы в бетоне - вполне общепринятая практика решений ЕМЦ характера, только подключают не к бетону а к железобетонной решетке, у нее и импеданс низкий, и по всему сданию есть. Хорошее заземление для распределенных больших системок)
А Вы не путаете защитное заземление и радиочастотный экран?
Ну даже допустим, что такое возможно, но та часть контура, которая отвечает за импеданс, она не в бетоне. Она рассчитывается (ПУЭ в помощь, если для России) в зависимости от вида почвы и пр. херни.
ПС И вообще, что за вольное толкование? Человек про саморез в бетоне спрашивал, что не понятно-то?
Прикольно:

[attachment=6807]
Time-machine crossovers
Наверно от вч шума твитер сгорел)))
В последнее время это наверное заразное.

Цитата:Интермодуляционные искажения это появление новой энергии в записи, именно так, а не что-то сложное. Новые звуки не всегда вызывают опасность эволюционно, так же это может быть связано с охотой, выискивания добычи. Но в целом правы, это свойство слуха оценивать источник на наличие новой энергии (новых источников) в потоке информации. И плюс это усиление ещё делают катушки и емкости в системе. Важна именно активная энергия. Реактивную энергию слух видимо фильтрует, как не имеющую смысла, сбивающую, вызванную отражением, затуханием.


Цитата:Мммм, Вы бы почитали что-нибудь по этой теме, чтобй ахинею не молоть.
Ну не учебник по ТОЭ конечно, достаточно будет школьного учебника по физике, советских времен - там это было.

Ой не нужно мне это предлагать, кто опыты делал, тот давно понял, что учебники можно использовать как доску для резки. Собственно звукотехника это и доказывает, параметры идеальные, искажения минимальные, а звук порой изменяется. Физики умышленно или нет, не знаю даже, но скрывают ударные волны в электричестве, поэтому веры им нет совершенно, если даже такой любитель как я может и получает их спокойно...использую в медицинских катушках.


....

Насчет медицинских катушек, это простейшая система, она не лечит прямым способом, она создает ударные волны. Их отличие от обычных бегущих в том ,что напряжение источника и катушки идет со сдвигом 90 градусов. У бегущих волн все в фазе, то есть давим, волна создает обратную силу, поэтому на бегущих волнах не возможно создать генератор энергии, можно усилить, не значительно за счет резонанса, эффета приумножения (волновой эффект).

Лень остальное копипастить, но поверьте - там не менее смешно.
Ссыль давай всегда, годнота жеш!